সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্যক্তিগত প্রয়োজনে হোক কিংবা ব্যবসা চালাতে আমাদের অনেক সময় লোন নিতে হয়। সেই লোন আবার নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে শোধ করার একটা চাপ থাকে। কিন্তু অনেক সময় দেখা যায়, ঋণ নেওয়ার পর তা আর শোধ হতে চায় না। জ্যোতিষীদের মতে, গ্রহের অবস্থান ও বারভেদে লেনদেন করলে এই সংকট এড়ানো সম্ভব। ব্যাপারটা ঠিক কী? বিশেষ দিনে ঋণ নিলে তা জন্মছকে গ্রহের অবস্থানে বিশেষ কার্যকরী হয়। আবার কোনও কোনও ক্ষেত্রে ঋণ শোধ না করতে পারার সমস্যায় ভোগে জাতক-জাতিকা। জ্যোতিষ শাস্ত্র মতে, সোমবার, বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার টাকা ধার করার জন্য সবথেকে শুভ।
সোমবার: দেবী পার্বতীর বার। এই দিনে ধার করা টাকা শুভ কাজে ব্যয় হয় এবং তা দ্রুত শোধ করা যায়।
বৃহস্পতিবার: বৃহস্পতি হল জ্ঞানের কারক। এই দিনে লোন নিলে তা পরিশোধ করা সহজ হয়। তবে ভুলেও এদিন কাউকে ধার দেবেন না।
শুক্রবার: ঐশ্বর্যের কারক শুক্রের দিনে লেনদেন করলে অর্থাগম ভালো হয় এবং লোন সময়মতো মেটানো যায়।
ভুল করেও যেদিন ঋণ নেবেন না
কিছু নির্দিষ্ট দিনে টাকা ধার করলে তা বোঝা হয়ে দাঁড়াতে পারে।
মঙ্গলবার: এই দিনটি শক্তির কারক কার্তিকেয় বা মঙ্গলের। এদিন ঋণ নিলে তা শোধ করতে কালঘাম ছুটে যায়। তবে পুরনো ঋণ শোধ করার জন্য মঙ্গলবার সেরা।
বুধবার: বুধ গ্রহকে ‘নপুংসক বার’ বলা হয়। এদিন লোন নিলে মানসিক দুশ্চিন্তা বাড়ে। এদিন কাউকে টাকা ধার দিলে তা আর ফেরত পাওয়ার সম্ভাবনা কম থাকে।
শনিবার ও রবিবার: শনির কুপ্রভাব ও সূর্যের প্রভাবে এই দুই দিন লেনদেন করলে তা আইনি বিবাদ বা চরম আর্থিক সংকটে রূপ নিতে পারে।
ঋণ মুক্তির মোক্ষম দাওয়াই
আপনি যদি ঋণের জালে জড়িয়ে থাকেন, তবে তা শোধ করার জন্য মঙ্গলবার এবং বুধবারকে বেছে নিন। জ্যোতিষীদের মতে, মঙ্গলবার ঋণের টাকা ফেরত দিলে দ্রুত ঋণমুক্তি ঘটে এবং আর্থিক বাধা কেটে যায়।
সঠিক দিনে পা ফেলার মাধ্যমেই আপনি আপনার আর্থিক ভবিষ্যৎ সুরক্ষিত রাখতে পারবেন। মনে রাখবেন, সঠিক সময়ে নেওয়া সিদ্ধান্তই পারে আপনাকে দুশ্চিন্তা মুক্ত রাখতে।
সর্বশেষ খবর
-
পুলিশকে মারধর, এলাকায় তোলাবাজি! গ্রেপ্তার হাওড়ার প্রাক্তন কাউন্সিলর রুস্তম
-
‘ফিরে এলাম জবাব দিতে’, যে মাঠে হেরে অবসর, সেখানেই দ্বিতীয়বার বিশ্বজয়ী হতে মেসির প্রত্যাবর্তন
-
‘সন্ত্রাসের সাজানো অভিযোগ’, উমর খালিদের সঙ্গে ম্যান্ডেলার তুলনা! বিতর্কে মামদানি
-
নিরাপত্তার বেষ্টনী টপকে কীভাবে গ্যালারিতে ফকল্যান্ড ব্যানার? নেপথ্যে বিছানার চাদর
-
দুর্ঘটনা নিয়ে আমরা ওরা নয়! বাম বিধায়ককে সঙ্গে নিয়ে মুর্শিদাবাদে মৃতদের বাড়িতে বিজেপি বিধায়ক