সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ড্রয়িংরুম থেকে পাড়ার চায়ের দোকানের আড্ডা, এখন সব জায়গায় আলোচনার বিষয় একটাই। লোকসভা নির্বাচন। আরও একবার কি কুর্সির দখল নেবেন মোদী? নাকি এবার বাঙালি প্রধানমন্ত্রী পাবে দেশ? এবার সেই তরজার ঢুকে পড়ল কলকাতার প্রসিদ্ধ মিষ্টির দোকানও। সেখানে গেলেই নজরে পড়বে এক বিশেষ মিষ্টি। যা আপনাকে মনে করিয়ে দেবে মোদি-মমতা লড়াইয়ের কথা।
[আরও পড়ুন: ভিএইচপি’র বাইক মিছিল ঘিরে অশান্তি, ডানলপে ব়্যালি আটকাল পুলিশ]
দিন যত এগোচ্ছে, প্রখর হচ্ছে লোকসভা নির্বাচনের উত্তাপ। সেই উত্তাপ আরও কিছুটা বাড়িয়ে দিতে ইতিমধ্যেই বাজারে ছেয়ে গিয়েছে রাজনৈতিক দলের প্রতীক আঁকা শাড়ি-সহ অন্যান্য সামগ্রী। সেই তালিকায় আগেই নাম লিখিয়েছিল জোড়া ফুল, পদ্মফুল বা কাস্তে-হাতুড়ি আঁকা সন্দেশ। এবার সেই তালিকায় নতুন সংযোজন, ক্ষীরের মোদি-মমতা। কলকাতার বিখ্যাত মিষ্টি প্রস্তুতকারী সংস্থা বলরাম মল্লিকে গেলেই নজরে পড়বে ক্ষীরের তৈরি একটি সিংহাসন। যার একপাশে দাঁড়িয়ে মুখ্যমন্ত্রী, অন্যদিকে প্রধানমন্ত্রী। অর্থাৎ, মিষ্টির দোকানেও ভোটের মেজাজ। সেখানেও স্পষ্ট সিংহাসনের লড়াই।
[আরও পড়ুন: গায়ে জল ফেলাকে কেন্দ্র করে বচসা, রাতের শহরে চলল গুলি]
রবিবার এই মিষ্টির দোকানে গিয়েছিলেন কলকাতা দক্ষিণ লোকসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী মালা রায়। এদিন বেশ কিছুক্ষণ দোকানে থাকেন তিনি। মোদি-মমতা মিষ্টি দেখে তিনি মজা করে বলেন, ‘২৩ মে সবাইকে মিষ্টি খাওয়াব।’ বলরাম মল্লিক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নির্বাচন ঘোষণা হওয়ার পর থেকে রাজনৈতিক প্রতীক আঁকা সন্দেশের চাহিদা প্রচুর। আর সব থেকে বেশি বিকোচ্ছে তৃণমূলের প্রতীক আঁকা মিষ্টি। অর্থাৎ, এখনও সকলের পছন্দের তালিকার শীর্ষে যে তৃণমূল শিবির তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না। তাই সকলের নজর এখন ২৩ মে-র দিকে। রাজনীতির লড়াই, সিংহাসনের লড়াই মোদি-মমতার৷ সেইসঙ্গে মোদি,মমতা মিষ্টি খাওয়ারও প্রতিযোগিতা৷
সর্বশেষ খবর
-
‘গভীর রাতে স্বামী আর ছেলের ফারাকই বুঝতে পারি না’, মারাত্মক বিড়ম্বনায় ফারহা
-
শুটিং ফ্লোরে দেবের ‘দাদাগিরি’, টিমের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে নতুন ‘দাদা’ লিখলেন…
-
দেশের এই মন্দিরে গেলেই সারে ডায়বেটিস, ভক্তদের বিশ্বাস, রোগ সারায় পিঁপড়েরা!
-
‘স্যাটা ভাঙা’ মারের হুমকি, হুমায়ুনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের বিজেপি যুব মোর্চার
-
দেশঁর মায়ের মৃত্যুতে শ্রদ্ধা জানাতে চেয়েছিলেন এমবাপেরা, কোন যুক্তিতে নাকচ করল ফিফা?