অর্ণব দাস, বারাসত: হাবড়ায় আত্মীয়র বাড়িতে নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে আটবছর পর বৃদ্ধের সশ্রম যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল বারাসত পকসো আদালত। সঙ্গে মোটা অঙ্কের জরিমানাও করা হয়েছে। অনাদায়ে জেল হেফাজতের মেয়াদ আরও বাড়বে।
সাজা প্রাপকের নাম অরুণ দাস। বয়স ৭২ বছর। সরকারি আইনজীবী মৃণালকান্তি দাস বলেন, “দোষীরা যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের পাশাপাশি পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা হয়েছে। অনাদায় আরও ছয় মাস কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক। সবকটি সাজা একইসঙ্গে চলবে।”
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছিল ২০১৭ সালের ১২ ফেব্রুয়ারি হাবড়া থানার পৃথীবা এলাকায়। সেখানের এক আত্মীয়র বাড়িতে বেড়াতে এসেছিল বছর দশের নাবালিকা। ঘটনার দিন আত্মীয়র বাড়িতে নাবালিকা একাই ছিল। অভিযোগ, সেই সুযোগে প্রতিবেশী বৃদ্ধ নাবালিকাকে সাহায্যের জন্য ডেকে পাশের বাগানে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে। শুধু তাই নয়, ঘটনাটি কাউকে বললে নির্যাতিতাকে প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দিয়েছিল বৃদ্ধ। ভয়ে সে কাউকে না জানলেও দু’দিন পর শারীর অসুস্থ হলে পরিবারের জিজ্ঞাসা গোটা ঘটনা জানায় নাবালিকা। এরপরই হাবড়া থানায় অভিযোগ দায়ের হলে গ্রেপ্তার হয় অভিযুক্ত। দীর্ঘ কয়েকবছর এই মামলা চলার পর ১২ জন সাক্ষ্য ও প্রমাণের ভিত্তিতে মঙ্গলবার অরুণ দাসকে সাব্যস্ত করে আদালত। এরপর এদিন তাঁর সাজা ঘোষণা হয়।
সর্বশেষ খবর
-
পাকিস্তান অতীত, বিতর্কিত আমির এখন ইংল্যান্ড ক্রিকেটার, কী জানালেন একদা নির্বাসিত পেসার?
-
রান্নাঘরে মুঘলযুগের মশলা! কটন ক্যান্ডির সঙ্গে তুলনা টেনে মুন্ধেরকে ‘টিপ্পনি’ টুইঙ্কেলের
-
‘আমার নাম করে টাকা চাইলে…’, তোলাবাজদের বিরুদ্ধে কড়া ‘অ্যাকশনে’র হুঁশিয়ারি বিধায়ক রত্নার
-
ঘুমের মধ্যেই চিরঘুম! রাতের বৃষ্টিতে ভাঙল মাটির বাড়ি, দেওয়াল চাপা পড়ে মৃত্যু বাবা-মেয়ের
-
আমেরিকার গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে ভয়ংকর হড়পা বান! অন্তত ২০ জন নিখোঁজ, মৃত্যুর আশঙ্কা