অর্ণব দাস, বারাসত: সংসদ হামলায় অভিযুক্ত ললিত ঝার বন্ধু নীলাক্ষ আইচের বাড়িতে পুলিশ। বৃহস্পতিবার দুপুরে বারাকপুর কমিশনারেটের তরফে কয়েকজন ওই যুবকের হালিশহরের বাড়িতে যান। চলছে জিজ্ঞাসাবাদ। শোনা যাচ্ছে, তদন্তের স্বার্থে দিল্লি পুলিশ আধিকারিকরা আসতে পারেন হালিশহরে।
সংসদ হানার ঘটনায় উঠে এসেছে কলকাতা যোগ। অভিযুক্ত ললিত ঝাকে খুঁজছে পুলিশ। ললিতের সূত্র ধরেই উঠে এসেছে হালিশহরের নীলাক্ষ আইচের নাম। তিনি বিধাননগর কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র। পড়াশোনার পাশাপাশি সময় সুযোগে সমাজসেবার কাজও করেন তিনি। জানা গিয়েছে, এনজিও-তে কাজের সুবাদেই কোনওভাবে ললিতের সঙ্গে পরিচয় হয় হালিশহরের যুবকের।
[আরও পড়ুন: বর্ধমানের দুর্ঘটনার পর ফেরেনি হুঁশ, উত্তরপাড়া স্টেশনেও আতঙ্ক জরাজীর্ণ ট্যাঙ্ক]
নীলাক্ষর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, ললিত ঝা নিজেকে সোশাল মিডিয়ায় সমাজকর্মী বলে পরিচয় দেয়। সেই পরিচয়েই নীলাক্ষর সঙ্গে আলাপ। ললিত মধ্য কলকাতায় একটি বাড়িতে ভাড়া থাকত। দেড় বছর আগে সেই বাড়িতে তালা দিয়ে চলে যায়। গুরুগ্রামে থাকতে শুরু করে। নীলাক্ষরা যে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে জড়িত, তা কলকাতা ছাড়াও পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রামের প্রত্যন্ত এলাকায় কাজ করে। বুধবার দুপুর ১টা থেকে ২টোর মধ্যে নীলাক্ষকে হোয়াটসঅ্যাপে (WhatsApp) সংসদে গ্যাস হামলার ভিডিও পাঠায় ললিত। নীলাক্ষ তার কাছে জানতে চান, কীসের ভিডিও? কোথায় এমন হামলা হল? তার জবাবে অবশ্য ললিত কিছু বলেনি বলেই জানান নীলাক্ষ। সেই ভিডিওর সূত্র ধরেই জেরার মুখে নীলাক্ষ।
[আরও পড়ুন: ‘নিজের দেশেই শরণার্থী, ভারতে স্বাধীন’, শিলিগুড়িতে দাঁড়িয়ে চিনকে তোপ দলাই লামার]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার