Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

প্রথা ভেঙে দক্ষিণবঙ্গে আগমন বর্ষার, স্বস্তিতে রাজ্যবাসী

বঙ্গে এল বর্ষা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১১, ২০১৮, ১৭:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১১, ২০১৮, ১৭:২২

options
link
প্রথা ভেঙে দক্ষিণবঙ্গে আগমন বর্ষার, স্বস্তিতে রাজ্যবাসী zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথা ভাঙল বর্ষা। উত্তরবঙ্গ তার আগমনের জন্য পথ খুলে রেখেছে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে সিদ্ধান্ত বদলে বর্ষা প্রবেশ করল দক্ষিণবঙ্গে। তবে দিনভর বৃষ্টির সম্ভাবনা এখনই নেই। জায়গায় জায়গায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। তবে কোথাও ভারী ও কোথাও অতি ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস মিলেছে।

খুনের আগে অজয়ের সঙ্গে মদ্যপান সখী-বিশ্বজিতের, অশোকনগর কাণ্ডে নয়া মোড় ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নির্ধারিত সময়ের আগেই এবছর বর্ষার রাজ্যে আগমনের কথা ছিল। হিসেব ছিল পরিষ্কার। আন্দামান থেকে শুরু করে কেরল, সর্বত্র সময়ের আগেই প্রবেশ করেছে বর্ষা। ফলে এরাজ্যও যে ব্যতিক্রম হবে না, সেই আশা ছিলই। মৌসুমি বায়ু অবশ্য নিয়ম মেনেই আসছিল। জুন মাসের প্রথম দিকেই ত্রিপুরা ও অসমেও এসে গিয়েছিল বর্ষা। কিন্তু উত্তরবঙ্গে প্রবেশ করতে তার প্রবেশ করতে আরও তিনদিন সময় লাগবে বলে জানিয়েছিল হাওয়া অফিস। সাধারণত উত্তরবঙ্গে বর্ষার আগমন আগে হয়। তারপর আসে দক্ষিণবঙ্গে। কিন্তু এবছর তার ব্যতিক্রম হল। উত্তরবঙ্গে এখনও বর্ষা আসার নামগন্ধ নেই। কিন্তু দক্ষিণবঙ্গকে ভেজাতে শুরু করে দিয়েছে বর্ষার প্রথম বৃষ্টি।

মাঝপথে বিকল এসি, ব্রহ্মপুত্র মেলে অসুস্থ হয়ে পড়লেন বহু যাত্রী ]

বঙ্গোপসাগরের উত্তরাংশ, ওড়িশা ও দক্ষিণবঙ্গের কিছু জায়গায় ইতিমধ্যেই প্রবেশ করে ফেলেছে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গের সর্বত্র বর্ষা চলে আসবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। তবে তার আগে, আজ কলকাতা, হাওয়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগণা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনার পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। উপকূল অঞ্চলে অতিভারী বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

বর্ষা আসার সঙ্গে সঙ্গে রাজ্যের বন্যা পরিস্থিতি নিয়েও শুরু হয়ে গিয়েছে আলোচনা। বিভিন্ন বাঁধ কর্তৃপক্ষ ও সরকারি আধিকারিকদের নিয়ে সোমবার বৈঠক করেন নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত সেচমন্ত্রী সৌমেন মহাপাত্র। বৈঠকে গত বছরের বন্যা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। এর পরবর্তী সময়ে বন্যা পরিস্থিতি কীভাবে মোকাবিলা করা যায়, তা নিয়েও আলোচনা করেন সেচমন্ত্রী।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.