Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Tanmoy Bhattacharya

সাসপেনশনের মাঝেই নতুন দায়িত্ব, DYFI-এর রাজ্য সম্মেলনের উপদেষ্টা কমিটিতে তন্ময়

এ বিষয়ে কী বললেন ডিওয়াইএফআই নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫, ১৬:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫, ১৬:০৪

options
link
সাসপেনশনের মাঝেই নতুন দায়িত্ব, DYFI-এর রাজ্য সম্মেলনের উপদেষ্টা কমিটিতে তন্ময় zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শ্লীলতাহানি বিতর্কের জেরে দল ৬ মাসের জন্য সাসপেন্ড করেছে। এরই মাঝে নতুন দায়িত্বে বামনেতা তন্ময় ভট্টাচার্য। ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য সম্মেলনের উপদেষ্টা কমিটিতে জায়গা পেলেন তিনি। ডিওয়াইএফআই নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় নিজেই ঘোষণা করেছেন একথা।

আগামী জুলাই মাসে ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য সম্মেলন। মুর্শিদাবাদে অনুষ্ঠিত হবে এই সম্মেলন। রবিবার মুর্শিদাবাদ থেকে উপদেষ্টা কমিটির সদস্যদের নাম ঘোষণা করেন ডিওয়াইএফআই নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়। সেখানেই দেখা যায় রবীন দেব, আবদুল হাই, নিরাপদ সর্দারদের পাশাপাশি নাম রয়েছে তন্ময় ভট্টাচার্যের। সাসপেন্ডেড তন্ময়ের নাম উপদেষ্টা কমিটির তালিকায় কেন, তা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই চর্চা শুরু হয়। এবিষয়ে মীনাক্ষী বলেন, “উনি ডিওয়াইএফআইয়ের প্রাক্তন নেতা। আমাদের সংগঠনের সম্মেলনের প্রক্রিয়া দলের গঠনতন্ত্র মেনে হয়। সেই গঠনতন্ত্র মেনেই উপদেষ্টা কমিটি গড়া হয়েছে। উনি আমাদের প্রাক্তনী।”

Advertisement

উল্লেখ্য, গতবছরের শেষদিকে ফেসবুক পোস্টে এক মহিলা সাংবাদিক তন্ময়বাবুর বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ তুলেছিলেন। পাশাপাশি বরানগর থানায় নির্যাতিতা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। ভারতীয় নাগরিক সুরক্ষা সংহিতার ৪৮২ (২) ধারায় মামলা রুজু হয়। অভিযোগ ওঠামাত্রই সিপিএম সাসপেন্ড করে তন্ময়কে। কিছুদিন আগেই তাঁর সাসপেনশন প্রত্যাহার করা হল দলের তরফে। পরবর্তীতে সিপিএম রাজ‌্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম জানান, তদন্ত চলাকালীন সময়ের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছিল তন্ময় ভট্টাচার্যকে। পরে রিপোর্টের ভিত্তিতে ৬ মাসের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছে বামনেতাকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.