সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৮ জুন অর্থাৎ আগামী শুক্রবার প্রকাশিত হবে উচ্চ মাধ্যমিকের ফলাফল। সকাল দশটাতেই সংসদের পক্ষ থেকে ফল ঘোষণা করে দেওয়া হবে। বেলা ১১টা থেকে পড়ুয়ারা ফল দেখতে পাবে ওয়েবসাইটে।
[ লোকাল ট্রেনের সিটে বসে অচেতন যাত্রী, হাসপাতালে মৃত্যু ]
মোটামুটি মে মাসের শেষের দিকে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশিত হয়। কিন্তু এবার পঞ্চায়েত ভোটে শিক্ষকদের ব্যস্ততার কারণে ফল ঘোষণা নিয়ে খানিকটা অনিশ্চয়তা দেখিয়েছিল। তবে খুব বেশি পিছোয়নি ফল ঘোষণা। জুনের প্রথম সপ্তাহেই প্রকাশিত হচ্ছে ফলাফল। ৬ জুন মাধ্যমিকের ফল ঘোষণার কথা আগেই জানিয়েছিল পর্যদ। শুক্রবার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদও জানিয়ে দিল আগামী শুক্রবার অর্থাৎ ৮ জুন উচ্চ মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ হবে। সকাল ১০টাতেই ফল জানিয়ে দেবে সংসদ। সাড়ে দশটার মধ্যে স্কুলগুলিকে মার্কশিট দিয়ে দেওয়া হবে। তবে বেলা ১১টা থেকেই ফলাফল জানা যাবে ওয়েবসাইটেও। আট লক্ষেরও বেশি পরীক্ষার্থী এবার পরীক্ষায় বসেছিলেন।
[ ঝড়ে ভেঙেছে কমিউনিটি হল, দিদিমণির বাড়িতেই চলছে সর্বশিক্ষা মিশনের স্কুল ]
উচ্চ মাধ্যমিকেও এবার প্রশ্নফাঁসের অভিযোগ উঠেছিল। হোয়াটসঅ্যাপ মারফত বাংলা ও ইংরেজির প্রশ্ন ফাঁস হয়েছিল বলে অভিযোগ ওঠে। যদিও পরীক্ষা নির্বিঘ্নে হয়েছিল বলেই বিবৃতি জারি করেছিলেন সংসদ সভাপতি। পঞ্চায়েত ভোটের কারণে ফল ঘোষণা নিয়ে খানিকটা দোলাচল ছিল পরীক্ষার্থীদের মনে। তবে জুনের গোড়াতেই যে ফল ঘোষণা হচ্ছে তা পরিষ্কার করে দিল সংসদ।