সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: “নমস্কার, এক মিনিট!” চেনা সংলাপ। চেনা চরিত্র। তিনি ‘কাহানি’র বব বিশ্বাস। ‘বব’বাবু ফিরলেন। প্রেক্ষাপট কলকাতা। তিলোত্তমার বুকে পা রেখেই জানান দিলেন অভিষেক। কারণ, এবার সুজয় ঘোষের সেই চ্যালেঞ্জিং চরিত্র বব বিশ্বাসের ভূমিকায় অভিষেক বচ্চন।
সুজয় ঘোষ পরিচালিত ‘কাহানি’র অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র বব বিশ্বাসকে নিশ্চয় মনে আছে? চোখে চশমা সাঁটা, সাদামাটা ময়লা জামাকাপড়, অগোছালো চুল, আদ্যোপান্ত ছাপোষা মধ্যবিত্ত এক বাঙালি। দেখতে নিপাট ভদ্রলোক হলেও একজন সিরিয়াল কিলার।
জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই খবর মিলেছিল যে অজয়-আমিরের পর কলকাতায় নতুন ছবির শুটিংয়ে পা রাখছেন জুনিয়র বচ্চন। তবে সূত্রের খবর ২০ তারিখ আসার কথা থাকলেও সামান্য হেরফের হয়েছে। কিন্তু অবশেষে বুধবার শহর তিলোত্তমায় অভিষেক এলেন বব বিশ্বাস-রূপে অভিষেক ঘটাতে। শুক্রবার শুরু হল ‘কাহানি’র প্রিক্যুয়েল সিনেমা ‘বব বিশ্বাস’-এর শুটিং। প্রথম পর্বের প্রথম শুটিংয়ের দিন সেটে এসেই কলকাতাবাসীকে জানান দিলেন অভিনেতা। ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করলেন বব বিশ্বাসের আইকনিক সেই চশমা আর ফোল্ডিং মোবাইল ফোন। যে চশমা চোখে এবং মোবাইল ফোন হাতে দেখা গিয়েছিল বাঙালির প্রিয় অভিনেতা অপুদা’কে, অর্থাৎ শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়কে। তবে চমকপ্রদ খবর হল, টলিউডের বেশ কিছু জনপ্রিয় মুখকেও দেখা যাবে ‘বব বিশ্বাস’-এর গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে। দিতিপ্রিয়া, পরাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামও শোনা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: ‘প্রতি ঘণ্টায় দেশে শাহিনবাগের সংখ্যা বাড়বে’, CAA ইস্যুতে মন্তব্য নন্দিতা দাসের ]

সালটা ২০১০। ‘কাহানি’র শুটিং করতে কলকাতায় এসেছিলেন পরিচালক সুজয় ঘোষ। এবার ফের এলেন। তবে মেয়েকে সঙ্গে নিয়ে। নেপথ্যে ‘কাহানি’র প্রিক্যুয়েল ‘বব বিশ্বাস’। কারণ, এই ছবির পরিচালনা করছেন সুজয়-কন্যা দিয়া অন্নপূর্ণা ঘোষ। বলিউডে হাতেখড়িও এই ছবি দিয়েই। সুজয়ের ফ্রেমে আবার দেখা যাবে কলকাতার অলি-গলি। ফের ক্যামেরা, শুটিং টিম নিয়ে শহরের বুকে ঘোরাঘুরি করবেন সুজয় ঘোষ।
নভেম্বরেই কলকাতায় এসে রেইকি সেরে গিয়েছেন সুজয় ঘোষ। তখনই রেড চিলি এন্টারটেইনমেন্টসের কর্ণধার তথা প্রযোজক শাহরুখ খান ঘোষণা করেছিলেন যে বব বিশ্বাসের চরিত্রে অভিনয় করবেন অভিষেক বচ্চন। যে কারণে নেটিজেনরা ঘোর আপত্তি তুলেছেন। জোর সমালোচনাও করেছেন। শাশ্বত চট্টোপাধ্যায় থাকতে কেন অভিষেককে বেছে নেওয়া হল? এই প্রশ্ন উঠলেও উত্তর দেবে সময়ই।
[আরও পড়ুন: চুলের তেলের বিজ্ঞাপনে ‘জনপ্রতিনিধি’ পরিচয় ব্যবহার, বিতর্কে মিমি ]
সর্বশেষ খবর
-
‘আহত’ ইরানের মার, জর্ডনে ধ্বংস একের পর এক মার্কিন যুদ্ধবিমান! চিন্তায় ট্রাম্প
-
‘দুর্গাপুজো না লিখলে স্টল করতে দেবেন না’, বামেদের ‘দ্বিচারিতায়’ হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর
-
অধ্যাপক বদলি বিলে যাদবপুরে ‘সিঁদুরে মেঘ’! বামেদের বিঁধে শুভেন্দু বললেন, ‘ঝোলা নিয়ে হোলটাইমার হয়ে যান’
-
‘শেষ দেখে ছাড়ব’, ভেনিস কাণ্ডে মামলার হুঙ্কার ‘জুলাই জঙ্গি’ আজমেরী হক বাঁধনের
-
মুখ্যমন্ত্রীকে ‘গেরুয়া’ খোঁচা রানার, শুভেন্দুর পালটা, ‘গেরুয়াধারীরা কী অবস্থা করে দেখতে পাবেন’