Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Ranveer Singh

ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ ছিলই, ‘কান্তারা’র ‘দৈব নৃত্য’ নকলে এবার FIR রণবীরের বিরুদ্ধে

'কান্তারা: চ্যাপ্টার ওয়ান' ছবিতে ঋষভ শেট্টির 'দৈব নৃত্য'কে অনুকরণ করে তুলু সম্প্রদায়ের আরাধ্য দেবীকে 'মহিলা ভূত' সম্বোধন করে রোষের মুখে পড়েছিলেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৬, ১৬:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৬, ১৬:৪৮

options
link
ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ ছিলই, ‘কান্তারা’র ‘দৈব নৃত্য’ নকলে এবার FIR রণবীরের বিরুদ্ধে zoom
ছবি: সোশাল মিডিয়া

২০২৫ সালটা যেমন রণবীর সিংয়ের কেরিয়ারে অভিনয়ের দিক থেকে আশীর্বাদ হয়ে এসেছে, তেমনই কিন্তু এই বছরেই আইনি বিপাকে জড়িয়েছেন অভিনেতা। ‘ইফি’র মতো আন্তর্জাতিক ভারতীয় চলচ্চিত্র উৎসবের মঞ্চে ‘কান্তারা’ নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করায় আইনি বিপাকে আগেই জড়িয়েছিলেন রণবীর। ‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ওয়ান’ ছবিতে ঋষভ শেট্টির ‘দৈব নৃত্য’কে অনুকরণ করে তুলু সম্প্রদায়ের আরাধ্য দেবীকে ‘মহিলা ভূত’ সম্বোধন করে রোষের মুখে পড়েছিলেন তিনি। রণবীরের বিরুদ্ধে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করায় অভিযোগ ছিল আগেই। সেই সময় অনেকরকমভাবে রণবীর ড্যামেজ কন্ট্রোল করার চেষ্টা করলেও তাতে কোনও কাজ হয়নি। ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগে রণবীরের বিরুদ্ধে দায়ের হল FIR।

বুধবার বেঙ্গালুরুর হাই গ্রাউন্ড থানায় রণবিরের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ সূত্রে আরও জানা যাচ্ছে, ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ১৯৬, ২৯৯ ও ৩০২ ধারায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে রণবীরের বিরুদ্ধে। জানা যাচ্ছে বেঙ্গালুরুর আইনজীবি প্রশান্ত মেথাল তাঁর বিরুদ্ধে এই অভিযোগ দায়ের করেছেন। যেখানে বলা হয়েছে হিন্ধু ধর্মকে অপমান করেছেন রণবীর। একইসঙ্গে চামুণ্ডাদেবীর মতো অভিনয় করতে গিয়ে কর্নাটকের এই দেবীকে আদতেই অভিনেতা অপমান করেছেন। আমাদের কাছে এই দেবীর গুরুত্ব খুবই গভীর।

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের নভেম্বরে, গোয়ায় অনুষ্ঠিত ইফি’র মঞ্চে রণবীরকে ‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ওয়ান’ প্রসঙ্গে বলতে শোনা যায়, “আমি এই ছবিটি দেখেছি। আপনার অভিনয় দুর্দান্ত হয়েছে ঋষভ! বিশেষ করে যখন এক ‘মহিলা ভূত’ আপনার উপরে ভর করেছিল!” এরপর তিনি সেই দৃশ্যটি অনুকরণ করে দেখান যেখানে চামুণ্ডা মাতা ঋষভের চরিত্রটির ভিতরে প্রবেশ করে। রণবীর যেভাবে চোখ ঘুরিয়ে জিভ বের করে দৃশ্যটি পরিবেশন করেন তা দেখে ঋষভ-সহ সকলেই হেসে ওঠেন। এরপর রণবীরকে বলতে শোনা যায়, “আমাকে কি কেউ কান্তারা ৩-তে দেখতে চাও? তাহলে জানিও।” আসলে ‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ১’-এর ক্লাইম্যাক্স দৃশ্যে ঋষভ শেট্টিকে দৈব নারী অবতারে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছিল। সেপ্রসঙ্গ উল্লেখ করতে গিয়েই তুলু সম্প্রদায়ের দেবতাকে ‘মহিলা ভূত’ বলে সম্বোধন করেন রণবীর। আর সেখান থেকে ই ঘনায় বিতর্ক। যদিও এফআইআর দায়ের করার পর কোনও রকম প্রতিক্রিয়া মেলেনি রণবীরের তরফে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.