সুকুমার সরকার, ঢাকা: এপার বাংলার পাশাপাশি ওপার বাংলাতেও মাথাব্যথার কারণ হয়ে উঠেছে ডেঙ্গু। এর কবলে পড়েই মাত্র ১৯ বছর বয়সে প্রাণ হারালেন বাংলাদেশি অভিনেত্রী নিশাত আরা আলবিদা (Nishat Ara Alvida)। মৃত্যুর চারদিন আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় তরুণ তারকা লিখেছিলেন ‘পরের জন্মে শালিক হব।’

জানা গিয়েছে, বাংলাদেশের নাটোর জেলায় বড় হয়ে ওঠা নিশাতের। এইচএসসি পরীক্ষার্থী ছিলেন তিনি। পাশাপাশি অভিনয়ও শুরু করেছিলেন। গত দু’বছর ধরে অভিনয় জগতের সঙ্গে যুক্ত নিশাত। এই কারণেই মায়ের সঙ্গে ঢাকায় এসেছিলেন। থিয়েটারিয়ান নামে এক নাটকের দলের ওয়ার্কশপও করেন নিশাত। স্বপ্ন ছিল বড় নায়িকা হওয়ার।
[আরও পড়ুন: উফফ! ফিল্মি কায়দায় প্রেমিকাকে প্রপোজ, বলি হিরোদেরও হার মানাবেন আরমান মালিক]
নিশাতের মৃত্যুর খবর জানান তাঁর বন্ধু মোহম্মদ হৃদয়। কিছুদিন আগেই জ্বর হয়েছিল অভিনেত্রী। পরীক্ষা করানোর পর ডেঙ্গু রিপোর্ট পজিটিভ আসে। প্লেটলেট কমতে থাকে। হাসপাতালে ভরতি করা হয় অভিনেত্রীকে। নিজেই হাসপাতালে ভরতি থাকার ছবি শেয়ার করেছিলেন। আবার দিন চারেক আরে পরবর্তী জন্মে শালিক হওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করেছিলেন।
View this post on Instagram
জানা গিয়েছে, হাসপাতালে অভিনেত্রীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছিল। তাঁকে বাড়িতে নিয়ে আসা হয়েছিল। কিন্তু আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন নিশাত। বাড়িতেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তরুণ অভিনেত্রী নাকি জ্বরকে হালকাভাবে নিচ্ছিলেন। তাই কাল হল। নিশাতের মৃত্যুর খবরে ভেঙে পড়েছেন তাঁর অনুরাগীরা। কিছুদিন আগেই নাকি একটি নাটকে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করার প্রস্তাব পেয়েছিলেন নিশাত। তা আর করা হল না।

[আরও পড়ুন: বাঘ হত্যা, আর্থিক দুর্নীতি, সত্য ঘটনা অবলম্বনে তৈরি ‘পিলকুঞ্জ’, কেমন হল নতুন এই সিরিজ?]
সর্বশেষ খবর
-
গুরুত্ব বাড়ছে নতুন প্রজন্মের! এবার নন্দনে জেন জি চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন, কী বললেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’?
-
ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ, ফের পাক প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি গাভাসকর, কপিল-সহ ২১ প্রাক্তন অধিনায়কের
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া