সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলা বিনোদন জগতে নক্ষত্রপতন। দীর্ঘ রোগভোগের পর প্রয়াত অভিনেত্রী বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর।
দীর্ঘদিন ধরেই ক্যানসারে আক্রান্ত বাসন্তী দেবী। তার উপরে কোলেস্টরেল, কিডনির সমস্যা, হার্টের রোগও রয়েছে। প্রায় মাস ছয়েক টানা হাসপাতালে ভর্তি তিনি। হাসপাতালে ভর্তি হওয়া মাত্র বর্ষীয়ান অভিনেত্রীকে আইসিউতে রাখা হয়। মাঝে তাঁর শারীরিক অবনতি হয়। সেবার কোনওরকমে সামাল দেওয়া গেলেও এবার আর শেষরক্ষা হল না। মঙ্গলবার তিনি প্রয়াত হয়েছেন। মৃত্যুর খবর দেওয়া হয়েছে আর্টিস্ট ফোরামে।
থিয়েটার থেকে সিনেপর্দায় স্বর্ণযুগের অভিনেতাদের সঙ্গে দাপিয়ে কাজ করেছেন বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়। ‘ কাজ করেছেন মহানায়ক উত্তম কুমারের সঙ্গে। প্রসেনজিৎ-ঋতুপর্ণার ছবিতেও কাজ করেছেন। ‘মঞ্জরী অপেরা’, ‘ঠগিনী’, ‘আলো’র মতো ছবিতে অভিনয় করেছেন। তাঁকে দেখা গিয়েছেন ‘বরণ’, ‘দুর্গা দুর্গেশ্বরী’, ‘ভূতু’র মতো ছবিতে। গত বছরের শুরুর দিকে ‘গীতা এলএল বি’ সিরিয়ালের শুটিং চলাকালীন অসুস্থ হয়ে পড়েন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী। সেই ‘গীতা এলএল বি’-তেই শেষবার পর্দায় দেখা গিয়েছিল বাসন্তীদেবীকে।
আসলে শেষজীবনে আর্থিক অনটনের মধ্যেও কাটাতে হয়েছে তাঁকে। যে কারণে আশি পেরোনোর পরও কাজ করে গিয়েছেন। বাসন্তীদেবীর জীবনযুদ্ধ শেষ হল। তাঁর মৃত্যুতে শোকের ছায়া বাংলার বিনোদন জগতে।
সর্বশেষ খবর
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে
-
‘মূল্য চোকাতে হবে’, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন জওয়ানদের মৃত্যুতে ইরানকে হুমকি ট্রাম্পের
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধসে অবরুদ্ধ নির্মীয়মাণ টানেল, উদ্ধার ১৬ শ্রমিক
-
ইউক্রেনের বন্দরে জাহাজে ভয়াবহ হামলা! মৃত ৪ ভারতীয়, কড়া নিন্দা নয়াদিল্লির
-
প্রতিশ্রুতি মতো ৫০০ টাকা করে বাড়ল বার্ধক্য, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা, আগস্ট থেকেই কার্যকর