Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৮ জুন ২০২৬
Bilkis Bano

বাড়তি সময় নয়, রবিবারই আত্মসমর্পণ বিলকিসের ধর্ষকদের, জানাল সুপ্রিম কোর্ট

আত্মসমর্পণের জন্য বাড়তি সময় চেয়ে আবেদন করেছিল ৩ অভিযুক্ত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৪, ১৫:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৪, ১৫:৫১

options
link
বাড়তি সময় নয়, রবিবারই আত্মসমর্পণ বিলকিসের ধর্ষকদের, জানাল সুপ্রিম কোর্ট zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাড়তি সময় নয়। বিলকিস বানোর গণধর্ষণে দোষী সাব্যস্ত ১১ জন অপরাধীকে আত্মসমর্পণ করতে হবে রবিবারের মধ্যেই। স্পষ্ট জানিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court)।

আত্মসমর্পণের জন্য বাড়তি সময় চায়। বিভিন্ন অজুহাত নিয়ে বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে আর্জি দায়ের করেছিল বিলকিসের তিন ধর্ষক। তিন অভিযুক্ত গোবিন্দভাই, রমেশ চন্দনা এবং মিতেশ ভাট আত্মসমর্পণের জন্য বাড়তি সময় চায়। প্রথম জনের অজুহাত ছিল, তার মা-বাবা অসুস্থ। দেখাশোনা করার লোক নেই। তাই বাড়তি ৪-৬ সপ্তাহ সময় চায়। দ্বিতীয় জনের অজুহাত ছিল, তার ছেলের বিয়ে। আয়োজনের কন্য ৬ সপ্তাহ বাড়তি সময় লাগবে। তৃতীয়জনের অজুহাত ছিল, ফসল উৎপাদন করতে বাড়তি ৬ সপ্তাহ সময় লাগবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: রামমন্দির ঘিরে নবরূপে অযোধ্যা, সিঙ্গুরের মতো জমি অধিগ্রহণ নীতি যোগী সরকারের]

শীর্ষ আদালত সাফ জানিয়ে দিল, এই আবেদনগুলির মধ্যে গ্রহণযোগ্যতা নেই। সুপ্রিম কোর্ট স্পষ্ট বলছে,”যে সব কারণ দেখিয়ে আত্মসমর্পণ পিছোনোর চেষ্টা করা হয়েছে, তার কোনও ভিত্তি নেই। শুধু এই কারণে কারও জেলযাত্রা আটকানো যায় না।” যার অর্থ, রবিবারের মধ্যেই আত্মসমর্পণ করতে হবে বিলকিস মামলার ১১ জন অভিভাবকের।

[আরও পড়ুন: জন্মের প্রমাণপত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য নয় আধার! বড় সিদ্ধান্ত কেন্দ্রের]

বিলকিস বানো গণধর্ষণ মামলায় (Bilkis Bano Case) ১১ জন দোষী সাব্যস্তকে জেলে ফেরানোর নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court)। বিলকিসের দোষীদের ২০২২ সালের ১৫ আগস্ট ৭৬তম স্বাধীনতা দিবসে মুক্তি দিয়েছিল গুজরাট সরকার।  সব ঠিক থাকলে রবিবারের মধ্যেই জেলে ফিরতে হবে তাঁদের। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.