Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
Rahul Gandhi BJP

লকডাউনে দেশের সেরা ১০ সাংসদের মধ্যে পাঁচ জনই বিজেপির! তালিকায় তৃতীয় স্থানে রাহুল

দেখে নিন লকডাউনের 'ত্রাতা' সাংসদদের তালিকা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২০, ১০:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২০, ১০:৫৪

options
link
লকডাউনে দেশের সেরা ১০ সাংসদের মধ্যে পাঁচ জনই বিজেপির! তালিকায় তৃতীয় স্থানে রাহুল zoom
Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: কেউ খেতে পাচ্ছিলেন না। কেউ হা-হুতাশ করছিলেন বাড়ি ফেরার জন‌্য। কেউ বা ধুঁকছিলেন অসুখে। করোনা (Coronavirus) প্রতিরোধে দেশব‌্যাপী লকডাউনে এই ধরনের মর্মান্তিক ছবি সামনে এসেছে প্রায় রোজ। এই সময় নিজেদের জীবনের পরোয়া না করেও এলাকার মানুষদের জন‌্য লাগাতার কাজ করে গিয়েছেন দেশের সাংসদরা। তাঁদের মধ্যে কারা সেরা, তা খুঁজতে একটি সমীক্ষা চালায় দিল্লির এক সংস্থা। ১ থেকে ১৫ অক্টোবর দেশজুড়ে প্রায় ৩৪ লাখ মানুষের উপর হয় এই সমীক্ষা। বাছাই করা ২৫ জন সাংসদের কেন্দ্রে এই সমীক্ষা হয়। এরপর বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে বেছে নেওয়া হয় সেরা দশ। সেই তালিকায় রয়েছে শাসকদল বিজেপি’র পাঁচ সদস্যের নাম।

সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া সেরা সাংসদদের মধ্যে সবার প্রথমে রয়েছেন উজ্জ্বয়িনীর বিজেপি (BJP) সাংসদ অনিল ফিরোজিয়া। এছাড়া এই তালিকায় রয়েছেন তেজস্বী সূর্য-সহ আরও চার বিজেপি সাংসদ। অর্থাৎ, লকডাউনে সেরা দশ সাংসদের অর্ধেকই বিজেপির। যা বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। বিশেষ করে বিজেপি যুব মোর্চার সভাপতি তেজস্বী সূর্যর উপস্থিতি। যদিও, গোটা দেশের মোট সাংসদ সংখ্যার বিচারেও বিজেপির দখলে রয়েছে অর্ধেকের বেশি। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘কাশ্মীর নির্বাচনের ফল বিচ্ছিন্নতাবাদীদের মুখে জোরাল থাপ্পড়’, কটাক্ষ রবিশঙ্কর প্রসাদের]

উজ্জ্বয়িনীর বিজেপি সাংসদের পর তালিকায় দ্বিতীয় নাম ওয়াইএসআর কংগ্রেসের (YSR Congress) আদালা প্রভাকর রেড্ডি। কংগ্রেসের একমাত্র প্রতিনিধি হিসেবে তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছেন দলের প্রাক্তন সভাপতি তথা ওয়ানড় কেন্দ্রের সাংসদ রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। এটা রাহুলের জন্য বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। কারণ, আমেঠির সাংসদ হিসেবে রাহুলের রেকর্ড মোটেই সন্তোষজনক ছিল না। যেকারণে, গত লোকসভা নির্বাচনে স্মৃতি ইরানির কাছে পরাস্তও হতে হয় প্রাক্তন কংগ্রেস সভাপতিকে। তাই আমেঠির ভুল আর ওয়ানড়ে করতে চান না তিনি। রাহুল ছাড়াও এই তালিকায় তৃণমূলের (TMC) এক সাংসদ জায়গা পেয়েছেন। এছাড়াও শিবসেনা, শিরোমণি অকালি দল ও ডিএমকের একজন করে সাংসদ আছেন তালিকায়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.