Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Delhi polls

দিল্লিতে দ্বিতীয় প্রার্থী তালিকা বিজেপির, ‘ঘৃণাভাষণের নায়ক’ কপিল মিশ্রকে টিকিট

২০২০ সালে দিল্লি হিংসায় উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ ছিল কপিলের বিরুদ্ধে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ২৩:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ২৩:০২

options
link
দিল্লিতে দ্বিতীয় প্রার্থী তালিকা বিজেপির, ‘ঘৃণাভাষণের নায়ক’ কপিল মিশ্রকে টিকিট zoom
বিজেপি প্রার্থী কপিল মিশ্র।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিধুরির কুমন্তব্যকে কেন্দ্র করে বিতর্কের মাঝেই দিল্লিতে দ্বিতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির। আর সেই তালিকায় দেখা গেল ঘৃণা ভাষণের ‘মাস্টার’ কপিল মিশ্রকে। ২০২০ সালে দিল্লি হিংসায় উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ ছিল এই বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে। তাঁকেই এবার বিধানসভায় টিকিট দিল গেরুয়া শিবির।

আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লির ৭০টি আসনে একদফায় হতে চলেছে বিধানসভা নির্বাচন। সেই উপলক্ষে শনিবার দ্বিতীয় দফায় ২৯ জন প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। তবে এই প্রার্থী তালিকায় চমকপ্রদ নাম প্রাক্তন বিধায়ক কপিল মিশ্র। তাঁকে দিল্লির কারাওয়াল নগর কেন্দ্র থেকে প্রার্থী করা হয়েছে। ২০২০ সালে দিল্লিতে সাম্প্রদায়িক হিংসায় উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ ছিল এই কপিলের বিরুদ্ধে। সেই সময় পুলিশের সামনেই সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন সংক্রান্ত বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর দেওয়ার হুমকি দিয়েছিলেন বিজেপি নেতা। যার জেরে আদালতেও ভর্ৎসিত হয়েছিলেন তিনি। এবার তাঁকেই টিকিট দিল গেরুয়া শিবির।

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০১৫ সাল থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত আম আদমি পার্টিতে ছিলেন কপিল। ২০১৯ সালে বিজেপিতে যোগ দেন তিনি। এর পর থেকে লাগাতার সাম্প্রদায়িক উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। যার জেরে ২০২০ সালে বিজেপির টিকিট পেলেও নির্বাচনে হারেন তিনি। এবার ফের টিকিট দেওয়া হল কপিলকে। তাঁর পাশাপাশি লক্ষ্মীনগরের বিধায়ক অভয় ভর্মাকে এবারও টিকিট দেওয়া হয়েছে। টিকিট পেয়েছেন দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মদনলাল খুরানার পুত্র হরিশ খুরানা।

অবশ্য, কপিল মিশ্রই প্রথম নন, প্রথম তালিকাতে আরও দুই ঘৃণাভাষণের নায়ককে টিকিট দিয়েছে বিজেপি। একজন দিল্লি বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি প্রবেশ বর্মা, আর এক জন প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ রমেশ বিদুরি। এরা দুজনেই ঘৃণাভাষণে অভিযুক্ত। প্রবেশ বর্মা ২০২০-২১ দিল্লি দাঙ্গায় অভিযুক্ত। তাঁর বিরুদ্ধে হিংসায় উসকানি দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। ‘গোলি মারো শালোকো…’ স্লোগান দেওয়ার জন্য তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগও দায়ের হয়েছে। এদিকে টিকিট পেয়েই কংগ্রেস সাংসদ প্রিয়াঙ্কা গান্ধী ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অতিশীকে কুমন্তব্য করে সংবাদ শিরোনামে উঠে এসেছেন বিধুরি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.