Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Congress

একসঙ্গে তিন রাজ্যের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা কংগ্রেসের, প্রার্থী হচ্ছেন একাধিক হেভিওয়েট

রাজস্থানের প্রার্থী তালিকা এখনও প্রকাশ করতে পারল না কংগ্রেস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৩, ১৪:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৩, ১৪:১০

options
link
একসঙ্গে তিন রাজ্যের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা কংগ্রেসের, প্রার্থী হচ্ছেন একাধিক হেভিওয়েট zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোট ঘোষণা হওয়ার পাঁচদিন পর অবশেষে তেলেঙ্গানা, মধ্যপ্রদেশ এবং ছত্তিশগড়ের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল কংগ্রেস (Congress)। তিন রাজ্যের তালিকাতেই রয়েছে একাধিক বড় নাম। তবে এখনও রাজস্থানের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করতে পারল না হাত শিবির।

মধ্যপ্রদেশের ২৩০ আসনের মধ্যে প্রথম দফায় ১৪৪টি আসনের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল হাত শিবির। কংগ্রেসের মুখ্যমন্ত্রীর মুখ কমল নাথ (Kamal Nath) প্রত্যাশিতভাবেই লড়বেন ছিন্দওয়াড়া থেকে। রাজ্যের আর এক প্রভাবশালী নেতা দিগ্বিজয় সিং নিজের প্রার্থী হননি। তবে তাঁর ভাই এবং ছেলে দু’জনেই টিকিট পেয়েছেন। রাজ্যের আরেক প্রভাবশালী নেতা জিতু পাটওয়ারিকে রাউ কেন্দ্র থেকে প্রার্থী করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে হাত শিবির।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সপ্তমীতে হেঁটে রাজবাড়ি থেকে মন্দিরে দেবীমূর্তি, চাঁচলে পূজিতা সিংহবাহিনী চতুর্ভুজা]

ছত্তিশগড়ে প্রথম দফায় ৯০ আসনের মধ্যে ৩০টি-তে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে কংগ্রেস। বিদায়ী মুখ্যমন্ত্রী ভুপেশ বাঘেলকে তাঁর পুরনো কেন্দ্র পাটানেই দাঁড় করিয়েছে দল। উপমুখ্যমন্ত্রী টিএস সিংদেও লড়বেন তাঁর দুর্গ অম্বিকাপুর থেকে। তেলেঙ্গানায় (Telengana) আবার খানিক গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের অস্বস্তি রয়েছে হাত শিবিরে। সেকারণে রাজ্যের দুই প্রধান মুখ রেবন্ত রেড্ডি এবং নরেশ উত্তম রেড্ডি দুজনকেই বিধানসভায় প্রার্থী করেছে হাত শিবির। তেলেঙ্গানার ১১৭ আসনের মধ্যে ৫৫টি আসনের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে হাত শিবির। এর মধ্যেই নাম আছে এই দুই নেতার।

[আরও পড়ুন: পুজোর সময় বিপদে পড়লে এক ফোনে হাজির হবে ‘অভিষেকের দূত’, শুরু নয়া কর্মসূচি]

যে পাঁচ রাজ্যের নির্বাচন ডিসেম্বরে হতে চলেছে তার মধ্যে কংগ্রেস সবচেয়ে বেশি চাপে আছে রাজস্থান নিয়ে। সেরাজ্যে ৫ বছর অন্তর অন্তর সরকার বদলের রীতি রয়েছে। সেই রীতি এবার ভাঙার চ্যালেঞ্জ নিয়েছে হাত শিবির। কিন্তু সেই পথে বাধা দলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব। সেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জন্যই সম্ভবত এখনও রাজস্থানের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হল না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.