সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যপ্রদেশে (Madhya Pradesh) এক দলিত যুবকের মুখে ‘বিজেপি কর্মীর’ প্রস্রাব ঘিরে আলোড়ন পড়ে গিয়েছে দেশজুড়ে। এর মধ্যেই এক দলিত যুবককে মারধর করে তাঁকে দিয়ে জুতো চাটানোর অভিযোগ উঠল যোগীরাজ্যে। উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) এই ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে ইন্টারনেটে। ইতিমধ্যেই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
ঠিক কী হয়েছিল? একজন ইলেকট্রিক কর্মী ওই দলিত যুবকের প্রতি ক্ষুব্ধ হয়েছিলেন কেননা তিনি গ্রামের মানুষকে ইলেকট্রিকের সমস্যায় সাহায্য করেছিলেন। এরপরই রাজেন্দ্র নামে ওই যুবককে মারধর করেন তিনি। তাঁকে কান ধরে ওঠবোস নিজের জুতো চাটতেও বাধ্য করেন।
জানা গিয়েছে রাজেন্দ্র ওই গ্রামের বাসিন্দা নন। তিনি এক আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে এসেছিলেন। সেখানেই তিনি অনেকের ইলেকট্রিকের সমস্যার সমাধান করে দেন। পাশের গ্রাম থেকেও লোকে সমস্যা নিয়ে আসেন তাঁর কাছে। আর এতেই ক্ষুব্ধ হন ওই ব্যক্তি। তারপরই দলিত যুবকটির উপরে চড়াও হয়ে তাঁকে নিগ্রহ করেন অভিযুক্ত। তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ভিডিও দেখে নিন্দার ঝড় নেটদুনিয়ায়।

[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ক্ষোভকে লোকসভায় কাজে লাগান! বঙ্গ বিজেপিকে নির্দেশ কেন্দ্রীয় নেতৃত্বর]
মধ্যপ্রদেশে দলিত যুবকের মুখে প্রস্রাবের ঘটনায় অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ওই দলিতের পা ধুইয়ে দিতে দেখা গিয়েছে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং পাটিলকে। এবার একই ধরনের নিগ্রহের ঘটনার সাক্ষী হল উত্তরপ্রদেশ। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ‘এমনটা ভাবাও ভুল’, অভিন্ন দেওয়ানি বিধি নিয়ে আপত্তি মোদির ‘বন্ধু’ আজাদের]
সর্বশেষ খবর
-
INDIA জোট ছাড়ল স্ট্যালিনের ডিএমকে, মমতার বৈঠকের আগেই ভাঙন বিরোধী শিবিরে
-
সোনা বিক্রি জল্পনার মধ্যেই রেপো রেট নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত আরবিআইয়ের, কী হবে আমজনতার?
-
‘ধর্মের কল বাতাসে নড়ে’, স্বরূপ গ্রেপ্তার হতেই ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’ নিয়ে সরব ঋদ্ধি থেকে শ্রীলেখা
-
টিম ইন্ডিয়ায় ফিরলেন রুতুরাজ, কোহলির চোটে শিকে ছিঁড়ল পাতিদারেরও
-
সই কাণ্ডে এখনই স্বস্তি নয় অভিষেকের! হাই কোর্টে খারিজ দ্রুত শুনানির আবেদন