ফাইল চিত্র।
অর্ণব আইচ: কলকাতার এক ব্যবসায়ীকে অসমে (Assam) ‘অপহরণ’। কলকাতায় ওই ব্যক্তির আত্মীয়দের ফোন করে এক কোটি টাকা ‘মুক্তিপণ’ দাবি করা হয়েছে বলে অভিযোগ। এই ব্যাপারে কড়েয়া থানায় একটি অপহরণের অভিযোগও দায়ের করা হয়। ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করার জন্য অসম পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন লালবাজারের গোয়েন্দারা।
পুলিশ (Kolkata Police) জানিয়েছে, অপহৃত ব্যবসায়ীর বাড়ি কড়েয়া এলাকায়। কয়েক মাস আগে অসমে যান তিনি। গুয়াহাটি-সহ বিভিন্ন শহরে চিট ফান্ডের কারবার করতে শুরু করেন। টাকা লগ্নি করলে দ্বিগুণ টাকা ফেরত দেওয়া হবে বলে দাবিও করেন। পুলিশের কাছে খবর, এভাবে ওই ব্যক্তি অসমের কয়েকজন আমানতকরীর কাছে প্রায় এক কোটি টাকা তোলেন। যদিও টাকা তোলার পর আমানতকারীরা আর টাকা ফেরত পাননি বলে অভিযোগ।
ব্যবসায়ীকে অসমে একটি ডেরায় টাকা লগ্নি করানোর নাম করেই ডেকে পাঠানো হয়। সেখানে পৌঁছনোর পরই তাঁকে অপহরণ করা হয় বলে অভিযোগ। তাঁকে একটি বাড়িতে আটকে রেখে ‘অপহরণকারী’রা অত্যাচার চালায় বলেও অভিযোগ উঠেছে। এক কোটি টাকা ‘মুক্তিপণ’ চেয়ে তাঁর বাড়িতে ফোন আসে। এই ব্যাপারে কড়েয়া থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়। কলকাতা পুলিশ এই তথ্য অসমের পুলিশকে পাঠায়। কলকাতা পুলিশের একটি টিমও অসমে রওনা দিচ্ছে। পুলিশ ওই বাড়িটি শনাক্ত করার চেষ্টা করছে। তারই ভিত্তিতে তাঁকে উদ্ধার করার চেষ্টা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.