Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Madras HC

মন্দিরের অর্থে সরকারের অধিকার নেই, ‘দেবতার টাকায়’ ম্যারেজ হল বানানোর সিদ্ধান্ত খারিজ আদালতের

অর্থ মন্দিরের পরিকাঠামো উন্নয়ন, উৎসব- অনুষ্ঠানে খরচ করা যাবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৫:১৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৫, ১৫:১৯

options
link
মন্দিরের অর্থে সরকারের অধিকার নেই, ‘দেবতার টাকায়’ ম্যারেজ হল বানানোর সিদ্ধান্ত খারিজ আদালতের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মন্দিরে দান করা টাকা বা সম্পত্তি সরকার খরচ করতে পারে না। দানবক্সে জমা অর্থের উপর অধিকার শুধু দেবতার! শুধুমাত্র ধর্মীয় কাজে বা ভক্তদের জন্য ব্যবহার করা যাবে। অর্থ মন্দিরের পরিকাঠামো উন্নয়ন, উৎসব- অনুষ্ঠানে খরচ করা যাবে।

সম্প্রতি মন্দিরের অর্থে ২৭টি মন্দিরের ম্যারেজ হল বানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিল তামিলনাড়ু সরকার। ৮০ কোটি টাকা খরচ করে সেগুলি তৈরি করা হবে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে সেই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে হাই কোর্টে মামলা দায়ের করা হয়। মাদ্রাস হাই কোর্টের মাদুরায় বেঞ্চে মামলার শুনানি শুরু হয়।

Advertisement

বিচারপতি এসএম সুব্রহ্মণ্যম ও বিচারপতি জি অরুল মুরুগানের ডিভিশন বেঞ্চে মামলার শুনানি হয়। তাঁরা মন্দিরের টাকা খরচ করে ম্যারেজ হল বানানোর সিদ্ধান্ত খারিজ করে দেন। দুই বিচারপতির বেঞ্চের পর্যবেক্ষণ, ‘সরকারের এই সিদ্ধান্ত অগ্রহণযোগ্য। এটা মানলে হিন্দুরা ধর্ম পালনের মৌলিক অধিকার থেকে লঙ্ঘিত হবেন।’ আরও পর্যবেক্ষণ মন্দির কোনও অলাভজনক প্রতিষ্ঠান নয়। মন্দিরে জমা হওয়া অর্থের উপর সরকারি অধিকার না থাকলেও জমা হওয়া অর্থ মন্দিরের পরিকাঠামোর উন্নয়ন, অনুষ্ঠানে খরচ করা যাবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.