Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee

ভোট ভাগাভাগি নয়, গোয়ার বিজেপি বিরোধী দলগুলির সঙ্গে জোট বেঁধে লড়াইয়ের বার্তা মমতার

মমতার সঙ্গে দেখা করবেন গোয়া ফরওয়ার্ড পার্টির নেতা বিজয় সরদেশাই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২১, ১১:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২১, ১১:৩৯

options
link
ভোট ভাগাভাগি নয়, গোয়ার বিজেপি বিরোধী দলগুলির সঙ্গে জোট বেঁধে লড়াইয়ের বার্তা মমতার zoom

কিংশুক প্রামাণিক, গোয়া: দ্বীপরাজ্যে রাজনৈতিক লড়াইয়ের জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েছে বাংলার শাসকদল তৃণমূল। আর তার ব্লু-প্রিন্টও প্রায় ছকে ফেলেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তিনদিনের গোয়া (Goa) সফর শেষে সাংবাদিক বৈঠকে সেটাই তিনি প্রকাশ করলেন। স্পষ্ট জানালেন, ভোট ভাগাভাগি হতে দেওয়া যাবে না। গোয়ায় বিজেপি বিরোধী আঞ্চলিক দলগুলির সঙ্গে জোট বেঁধেই লড়বে তৃণমূল (TMC)। একইসঙ্গে কংগ্রেস ও বিজেপিকে একহাত নিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তাঁর মত, কংগ্রেস-বিজেপি সমঝোতা করেছে। কিন্তু তৃণমূল কখনও কংগ্রেসের মতো করে লড়াই করবে না। বাংলার বাইরে রাজনৈতিক জমি শক্ত করতে তৃণমূল যে গোয়ার মতো রাজ্যকে বেশ গুরুত্ব দিচ্ছে, তা স্পষ্ট বুঝিয়ে দিলেন মমতা।

বৃহস্পতিবার উত্তরবঙ্গ সফর সেরেই তিনদিনের জন্য গোয়া উড়ে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুক্রবার দিনভর সেখানে একাধিক কর্মসূচিতে যোগ দেন। সাংবাদিক সম্মেলনের পাশাপাশি সেখানকার স্থানীয় মানুষজন, মৎস্যজীবীদের সঙ্গে জনসংযোগ করেন। ঘুরে দেখেন গোয়ার ঐতিহ্যবাহী মন্দির, গির্জাগুলি। মাছ-ফুটবল-লোকসংস্কৃতিতে বাংলা আর গোয়াকে একসারিতে বসিয়ে মমতা জানিয়েছিলেন, বাংলার মতোই গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে গোয়াকেও। এখানেও বাংলার মতো ‘দুয়ারে সরকার’, ‘গতিধারা’ প্রকল্প চালুর আশ্বাস দিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: Petrol Diesel Price: ফের পেট্রল ও ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধি, জেনে নিন কলকাতায় জ্বালানির দাম কত]

আর শনিবার সকালে পানাজিতে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ”গোয়ার আঞ্চলিক দলগুলি যথেষ্ট শক্তিশালী। তাদের সঙ্গে জোটবদ্ধ হয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়তে হবে। ভোট ভাগাভাগি হতে দেওয়া যাবে না।” এতেই স্পষ্ট তাঁর নিজস্ব স্ট্র্যাটেজি। 

[আরও পড়ুন: অগ্নি-৫ মিসাইলের পর অত্যাধুনিক গাইডেড বোমার সফল পরীক্ষা করল ভারত]

গোয়ায় আগামী বছর নির্বাচন। তাতে অংশ নিতে চলেছে তৃণমূল। আর তার আগে শক্তি বাড়াতে এবার মমতার সফরে লিয়েন্ডার পেজ, নাফিসা আলির মতো বিশিষ্ট ব্যক্তিরা তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন। বিজেপি বিরোধী জোট জিতলে মুখ্যমন্ত্রী হবেন সেখানকার কোনও ভূমিপুত্র, একথা স্পষ্ট করে দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন মমতার সঙ্গে দেখা করবেন গোয়া ফরওয়ার্ড পার্টির (Goa Forward Party) সুপ্রিমো বিজয় সরদেশাই। তিনি নিজে টুইট করে সে কথা জানিয়েছেন। তৃণমূলের সঙ্গে জোট হতে পারে GFP’র। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.