Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
No-confidence motion

মণিপুর ইস্যুতে সরগরম রাজধানী, মোদি সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনল বিরোধীরা

এদিন বৈঠকে মিলিত হন বিরোধীরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৬, ২০২৩, ১২:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৬, ২০২৩, ১২:০৫

options
link
মণিপুর ইস্যুতে সরগরম রাজধানী, মোদি সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনল বিরোধীরা zoom

নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: গুঞ্জন ছিলই। অবশেষে মোদি সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনার সিদ্ধান্ত নিল বিরোধী শিবির। বুধবার সকালে সংসদে অনাস্থা প্রস্তাব আনলেন কংগ্রেস সাংসদ গৌরব গগৈ। তিনি এই প্রস্তাব এনে একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়েছেন। এদিন সকাল ১১টায় সংসদের অধিবেশন শুরু হলে স্পিকার এবিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন। জানা গিয়েছে, অন্তত ৫০ জন সাংসদ প্রস্তাবের পক্ষে থাকলে আগামী ১০ দিনের মধ্যে কোনও একটি দিনকে বেছে নেওয়া হতে পারে আলোচনার জন্য।

জানা গিয়েছে, এদিনই এক বৈঠকে মিলিত হন INDIA জোটের সাংসদরা। কিন্তু সেই বৈঠকে কী আলোচনা হয়েছে তা জানা যায়নি। তবে এদিন সকাল ১০টা নাগাদ লোকসভায় কংগ্রেসের সহকারী সংসদীয় নেতা গৌরব গগৈ বিজ্ঞপ্তি দেন। এদিন অধিবেশন শুরু হলে স্পিকার বিষয়টি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ডেটিং অ্যাপে আলাপ, হোটেলে ডেকে তরুণীকে ধর্ষণ ‘প্রেমিকের’]

নিয়মানুযায়ী, প্রস্তাবের সঙ্গে সহমত কারা তা জানতে সাংসদদের উঠে দাঁড়াতে বলা হবে। মাথা গোনা হিসেবে যদি দেখা যায়, পঞ্চাশের কম সাংসদ প্রস্তাবের সপক্ষে রয়েছেন, তাহলে তা তখনই বাতিল হয়ে যাবে। যদি সংখ্যাটি পঞ্চাশ বা তার বেশি হয়, তাহলে প্রস্তাবটি গ্রহণ করে আগামী ১০ দিনের মধ্যে একটি দিন স্পিকার বেছে নিতে পারে এই নিয়ে আলোচনার জন্য। উল্লেখ্য, ইতিমধ্যেই বিআরএস তথা ভারত রাষ্ট্র সমিতির তরফেও একটি পৃথক অনাস্থা প্রস্তাব আনা হয়েছে। 

উল্লেখ্য, মণিপুরে এই অবস্থা কেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে (Narendra Modi) জবাব দিতে হবে। এই দাবিতে সংসদের বাদল অধিবেশনের শুরু থেকেই সরব বিরোধীরা। এমনকী সোমবার বিরোধী সাংসদরা ধরনাও দিয়েছেন বহু বিরোধী সাংসদ। কিন্তু তাতেও প্রধানমন্ত্রী বিবৃতি দিতে রাজি হননি। অবশেষে আনা হল অনাস্থা প্রস্তাব।

[আরও পড়ুন: লোকসভায় হাতছাড়া হতে পারে বাংলার ৩ আসন, আরও পাঁচে জয় নিয়ে সংশয়! চিন্তায় কেন্দ্রীয় BJP]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.