Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Telangana

বাবা-মায়ের দেখভালে নতুন নিয়ম! গাফিলতি হলেই কাটা যাবে বেতন, চাপে সরকারি কর্মীরা

মুখ্যমন্ত্রী সোমবার বলেছেন, বয়স্ক বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করছেন তা অত্যন্ত গুরুতর বিষয়। গুরুত্ব দিয়ে এর বিবেচনা করা উচিত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৩, ২০২৬, ১৩:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৩, ২০২৬, ১৩:৫৮

options
link
বাবা-মায়ের দেখভালে নতুন নিয়ম! গাফিলতি হলেই কাটা যাবে বেতন, চাপে সরকারি কর্মীরা zoom
তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি। ফাইল ছবি।
Advertisement

এবার থেকে বৃদ্ধ বাবা-মায়ের দেখাশোনা না করলেই এবার সমস্যায় পড়তে চলেছেন সরকারি কর্মচারীরা। কেটে নেওয়া হবে বেতনের ১০ শতাংশ। সেই টাকা চলে যাবে বাবা-মায়ের অ্যাকাউন্টে। ইতিমধ্যেই এই প্রসঙ্গে আইন আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

জানা গিয়েছে, অভিভাবকদের দেখভাল প্রসঙ্গে কড়া পদক্ষেপ নিতে চলেছে তেলেঙ্গানার রেবন্ত রেড্ডি সরকার। মুখ্যমন্ত্রী সোমবার বলেছেন, বয়স্ক বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করছেন তা অত্যন্ত গুরুতর বিষয়। গুরুত্ব দিয়ে এর বিবেচনা করা উচিত। প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জন্য বিনামূল্যে রেট্রোফিটেড মোটরচালিত যানবাহন, ব্যাটারিচালিত ট্রাইসাইকেল, ব্যাটারি হুইলচেয়ার, ল্যাপটপ, শ্রবণযন্ত্র, মোবাইল ফোন এবং অন্যান্য সরঞ্জাম বিতরণের সময় তিনি এই কথা ঘোষণা করেন।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বয়স্ক মানুষদের জন্য ডে কেয়ার ব্যবস্থা ‘প্রণাম’ চালু করতে চলেছে তেলেঙ্গানা সরকার। পাশপাশি ২০২৬-২৭ অর্থবর্ষের বাজেটে স্বাস্থ পরিষেবার জন্য নতুন যোজনা তৈরি করা হবে।

তিনি জানান, আগামী নির্বাচনে সকল পুর কর্পোরেশনে ট্রান্সজেন্ডারদের কো-অপশন সদস্য হিসেবে মনোনীত করতে একটি করে পদ রাখা হবে। এটি ট্রান্সজেন্ডারদের তাদের সমস্যাগুলি তুলে ধরতে সাহায্য করবে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.