Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Revanth Reddy

তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে পোস্ট করে গ্রেপ্তার ২ মহিলা সাংবাদিক, প্রশ্নের মুখে কংগ্রেস সরকার

'এই আপনার মহব্বত কি দুকান?', রাহুলকে প্রশ্ন বিরোধীদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১২, ২০২৫, ১৯:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১২, ২০২৫, ১৯:২৭

options
link
তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে পোস্ট করে গ্রেপ্তার ২ মহিলা সাংবাদিক, প্রশ্নের মুখে কংগ্রেস সরকার zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যে অসহিষ্ণুতা নিয়ে এতদিন বিজেপিকে তোপ দাগত কংগ্রেস, এবার তারা নিজেরাই সেই অসহিষ্ণুতার অভিযোগে বিদ্ধ। তেলেঙ্গানায় মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডির বিরুদ্ধে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে গ্রেপ্তার দুই মহিলা সাংবাদিক। ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ বিরোধী শিবিরের।

তেলেঙ্গানার স্থানীয় সংবাদমাধ্যম পালস নিউজের এমডি পোগাদাদন্দ রেবতি এবং ওই সংবাদমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিক থানভি যাদব সোশাল মিডিয়ায় মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত সংক্রান্ত একটি ভিডিও পোস্ট করেছিলেন। সেই ভিডিও-তে তেলেঙ্গানার এক কৃষকের সাক্ষাতকার রেকর্ড করা ছিল। ওই কৃষক সরকারের তীব্র সমালোচনা করেছেন এবং মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে ‘কুকথা’ বলেছেন বলে অভিযোগ। ভিডিওটি নিজের হ্যান্ডেলে পোস্ট করেন সাংবাদিক থানভি যাদব। তারপরই সেটা নিয়ে পুলিশে অভিযোগ করেন তেলেঙ্গানা কংগ্রেসের সোশাল মিডিয়া টিমের প্রধান। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতেই পোগাদাদন্দ রেবতি, থানভি যাদব এবং একজন সোশাল মিডিয়া ইউজারকে আটক করা হয়। এর মধ্যে দুই সাংবাদিককে গ্রেপ্তারও করা হয়।

Advertisement

পুলিশের অভিযোগ, যে ভিডিওটি ওই সংবাদকর্মী পোস্ট করেছেন, সেটা হিংসায় ইন্ধন দেওয়ার মতো, উসকানিমূলক, এবং পালস টিভির তরফে ইচ্ছাকৃত অপপ্রচার চালানোর চেষ্টা। ওই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, আপত্তিকর পোস্ট এবং সংগঠিত অপরাধের অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

দুই সাংবাদিকের গ্রেপ্তারিতে স্বাভাবিকভাবেই আসরে নেমেছে বিরোধী শিবির। বিরোধী দল ভারত রাষ্ট্র সমিতির নেতা কেটি রামা রাও সোজা রাহুল গান্ধীকে কাঠগড়ায় তুলে প্রশ্ন করছেন, “এই আপনার মহব্বত কি দুকান? দুই মহিলা সাংবাদিককে এভাবে ভোররাতে তুলে নিয়ে গিয়ে গ্রেপ্তার করা হল, তাঁদের অপরাধ কী? আপনি যে সংবিধানের বই সবাইকে দেখান, সেটাতেও সাংবাদিকদের স্বাধীনতার কথাই বলা আছে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.