Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Rajasthan

৪০ ঘণ্টা পার! এখনও ৭০০ ফুটের বোরওয়েলে মৃত্যুর সঙ্গে যুজছে ৩ বছরের চেতনা

কোন পথে এগোচ্ছে উদ্ধারকার্য?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২৪, ১০:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২৪, ১০:৫১

options
link
৪০ ঘণ্টা পার! এখনও ৭০০ ফুটের বোরওয়েলে মৃত্যুর সঙ্গে যুজছে ৩ বছরের চেতনা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পেরিয়ে গিয়েছে ৪০ ঘণ্টা। এখনও ৭০০ ফুট গভীর বোরওয়েলে আটকে রয়েছে রাজস্থানের কোটপুতলি জেলার তিন বছরের শিশুকন্যা চেতনা। সোমবার বাবার ফার্মের সামনে খেলার সময় ওই গর্তে পড়ে যায় সে। তারপর থেকে অন্ধকারেই দিন কাটছে তার। চেষ্টা সত্ত্বেও উদ্ধার করা যায়নি। বাড়ছে চাঞ্চল্য।

শিশুটি গর্তে পড়ে যাওয়ার পর প্রাথমিকভাবে উদ্ধার অভিযান শুরু করে পরিবার। কিন্তু তাতে হিতে বিপরীত হয়। ১৫ ফুট গভীর থেকে আরও গভীরে চলে যায় শিশুটি। খবর যায় এনডিআরএফ ও এসডিআরএফের কাছে। তড়িঘড়ি উদ্ধারকার্য শুরু করে তারা। তবে বোরওয়েলের সংকীর্ণ মুখের কারণে উদ্ধারকার্যে বেগ পেতে হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। আশপাশের আলগা মাটিও চিন্তায় রেখেছে উদ্ধারকারীদের।

Advertisement

প্রাথমিকভাবে ১০ ফুট লোহার রডের সঙ্গে সংযুক্ত একটি হুকের সাহায্যে শিশুটিকে উদ্ধার করার চেষ্টা করছিল। কিন্তু সেই চেষ্টা ব্যর্থ হয়। মঙ্গলবার রাতে হরিয়ানা থেকে লোহার প্লেটের তৈরি আরেকটি দেশীয় সরঞ্জাম আনা হয়েছে। পাশাপাশি, একটি পাইলিং মেশিনে গর্ত খুঁড়ে চেতনাকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

কী পরিকল্পনা রয়েছে উদ্ধারকারী দলের? এনডিআরএফের ইনচার্জ যোগেশ মীনা জানাচ্ছেন, “আমরা দুটি পরিকল্পনা নিয়েছি। জেসিবির সাহায্যে বোরওয়েলের কাছে ১০ ফুট গভীর গর্ত খুঁড়ছি। পাশাপাশি, পাইলিং মেশিনের সাহায্যে ১৫০ ফুট গভীর একটি গর্তও খোঁড়া হচ্ছে।” শিশুটির শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে জানতে ভিতরে ক্যামেরা পাঠানো হয়েছে। সরবরাহ করা হচ্ছে অক্সিজেন। উৎকন্ঠায় রাত কাটছে পরিবারের। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.