Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Trinamool Congress

লোকসভা নির্বাচনে বাংলায় শেষ হাসি হাসবে তৃণমূলই! দাবি সমীক্ষার

কোন দল কত আসন পাবে, কী বলছে মুড অফ দ্য নেশন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৪, ১৭:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৪, ১৭:৫৫

options
link
লোকসভা নির্বাচনে বাংলায় শেষ হাসি হাসবে তৃণমূলই! দাবি সমীক্ষার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ এখনও ঘোষণা হয়নি। কিন্তু ইতিমধ্যেই বেজে গিয়েছে ভোটের দামামা। অন্য রাজ্যের মতো বাংলায় কী ফলাফল হবে, তা নিয়েও চলছে আলোচনা। এই পরিস্থিতিতে ‘ইন্ডিয়া টুডে’ মুড অফ দ্য নেশন (Mood of the Nation) সমীক্ষা প্রকাশ করেছে। আর সেই সমীক্ষা অনুযায়ী, রাজ্যে এগিয়ে রয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসই (TMC)। ৪২টি আসনের মধ্যে সবথেকে বেশি আসন পাবে ঘাসফুল শিবিরই। তবে বিজেপির (BJP) আসনসংখ্যা বাড়বে।

কে কত আসন পেতে পারে? সমীক্ষার দাবি, তৃণমূল পাবে ২২টি আসন। বিজেপি পাবে ১৯টি। আর কংগ্রেস (Congress) জিতবে একটি আসনে। প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালে বিজেপি জিতেছিল ১৮টি আসনে। কংগ্রেস পেয়েছিল ২টি আসন। এবার তার মধ্যে একটি আসন পদ্ম শিবির জিতবে বলেই দাবি। তৃণমূলের আসন অপরিবর্তিতই থাকবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দিল্লিতে মেট্রো স্টেশনের দেওয়াল ভেঙে মৃত্যু প্রৌঢ়ের, ঘটনায় বরখাস্ত ২ আধিকারিক]

জানা যাচ্ছে, বাংলার সব লোকসভা কেন্দ্র্রেই সমীক্ষা চালানো হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে ৩৫ হাজার ৮০১ জনকে। ২০২৩ সালের ১৫ ডিসেম্বর থেকে এবছরের ২৮ জানুয়ারি পর্যন্ত ওই সমীক্ষা চালানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, বাংলাতে একা চলার ঘোষণা করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তৃণমূল ৪২ আসনেই প্রার্থী দিচ্ছে। কংগ্রেসের সঙ্গে জোট গঠনের সম্ভাবনা তৈরি হলেও দ্রুত আসন বণ্টন শেষ করার কথা বলছিলেন তৃণমূল নেতারা। কিন্তু কংগ্রেস হাইকম্যান্ডের তৎপরতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে বার বার। এদিকে জোট না-হওয়ার পিছনে সিপিএমের অদৃশ্য হাত দেখছে অনেকে। ফলত, বাংলায় তৃণমূল একাই লড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সমীক্ষার ফল কিন্তু ইঙ্গিত দিচ্ছে, এর ফলে ঘাসফুল শিবিরের কোনও ক্ষতিবৃদ্ধি হচ্ছে না। বরং আসন খোয়াতে হতে পারে হাত শিবিরকেই।

[আরও পড়ুন: ‘রাজনীতি কেন, ইন্ডাস্ট্রিই ছেড়ে দেব’, দুর্নীতি ইস্যুতে বিস্ফোরক দেব]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.