Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
Ajay Mishra

কৃষকদের সঙ্গে কুকুরের তুলনা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনির, বিতর্ক তুঙ্গে

বিজেপি নেতাকে পালটা আক্রমণ তৃণমূলের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২২, ১৯:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২২, ১৯:১১

options
link
কৃষকদের সঙ্গে কুকুরের তুলনা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনির, বিতর্ক তুঙ্গে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কৃষকদের (Farmer) কুকুরের সঙ্গে তুলনা করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনি (Ajay Mishra)। বললেন, ”কুকুররা ঘেউ ঘেউ করে আর গাড়ির পিছনে দৌড়য়।” পাশাপাশি তিনি কটাক্ষ করলেন কৃষক নেতা রাকেশ টিকাইতকেও। বললেন, ”আমি রাকেশকেও ভাল করে চিনি। দু’পয়সার লোক।” স্বাভাবিক ভাবেই তাঁর এহেন মন্তব্যের পর বিতর্কের সূত্রপাত হয়েছে।

উল্লেখ্য, অজয় মিশ্রর ছেলে আশিস মিশ্র লখিমপুর খেরি কাণ্ডের মূল অভিযুক্ত। গত ৩ অক্টোবর লখিমপুর খেরিতে কৃষকদের বিক্ষোভ চলাকালীন আশিসের গাড়ির চাকায় পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় চার কৃষকের। সেই ঘটনায় মুহূর্তের মধ্যে রণক্ষেত্র হয়ে ওঠে এলাকা। ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছালে তাদের ঘিরে ধরে বিক্ষোভ দেখান প্রতিবাদীরা। চলে গণপিটুনিও। সেই হিংসাত্মক পরিস্থিতির মাঝে পড়ে প্রাণ হারান আরও ৪ জন। এই ঘটনার মূল অভিযুক্ত কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর ছেলে আশিস মিশ্র মনু। ওই মামলায় পুলিশের দেওয়া চার্জশিটেও মূল অভিযুক্ত হিসাবে দেখানো হয় আশিসকে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: হত্যা করলে জেলে যাবে, যেতে হবে না স্কুলে! এই ভেবেই বন্ধুকে খুন করল দশম শ্রেণির ছাত্র]

এই পরিস্থিতিতে এদিন অজয়কে এমন কটু মন্তব্য করতে দেখা গেল। তবে তাঁকে পালটা দিয়েছেন রাকেশও। তিনি জানিয়েছেন, ”আমি মূল্যহীন মানুষ হতে পারি। কিন্তু আমরা লখিমপুর মুক্তি অভিযানের মাধ্যমে টেনির গুন্ডারাজ শেষ করবই।”

কয়েকদিন আগে দিল্লির যন্তর মন্তরে ‘মহাপঞ্চায়েতে’র ডাক দিয়েছিলেন কৃষকরা। পাশাপাশি লখিমপুর খেরিতে ৭২ ঘণ্টা বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। দাবি ছিল, টেনিকে ইস্তফা দিতে হবে। সম্ভবত এই কারণেই ক্ষিপ্ত হয়ে এমন মন্তব্য করতে দেখা গেল বিজেপি (BJP) নেতাকে।

[আরও পড়ুন: আপত্তিকর অবস্থায় দেখে ফেলার ‘শাস্তি’, নাবালিকাকে ধর্ষণের পর খুন করল মায়ের প্রেমিক]

অজয় মিশ্রর প্রতি ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন তৃণমূল (TMC) নেত্রী শশী পাঁজাও। দলের টুইটা হ্যান্ডলে তাঁর একটি ভিডিও পোস্ট করা হয়েছে। সেখানে শশীকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”চরম দুর্ব্যবহার করেছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। ওঁরা কৃষকদের সাহায্য করেননি। তাঁদের উপর দিয়ে গাড়ি চালিয়ে দিয়েছেন। দেশ দেখছে কীভাবে সর্বসমক্ষে কৃষকদের অবমাননা করা হচ্ছে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.