সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘অধিক সন্তান’ মন্তব্যের জবাব দিয়েছিলেন আগেই, এবার ‘মঙ্গলসূত্র’ নিয়ে মোদির মুসলিম সম্প্রদায়কে আক্রমণের জবাব দিলেন মিম প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়েইসি (Asaduddin Owaisi)। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে পালটা তোপ দেগে জানালেন, ‘সাচ্চা মুসলমান সর্বদা হিন্দু সম্প্রদায়ের মা-বোনেদের সম্মান করে। এবং প্রাণ দিয়ে তাঁদের মঙ্গলসূত্রকে রক্ষা করে।’
‘যারা অধিক সন্তানের জন্ম দেয়, কংগ্রেস (Congress) তাদের হাতে তুলে দেবে মা-বোনেদের মঙ্গলসূত্র’, নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে এমনই মন্তব্য করে বিতর্ক তৈরি করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তাঁর মন্তব্য মুসলিম সম্প্রদায়ের প্রতি চরম বিদ্বেষমূলক বলে সরব হয় বিরোধী শিবির। শনিবার বিহারের (Bihar) কারাকাট লোকসভা কেন্দ্রে নির্বাচনী প্রচারে এসে তারই পালটা ওয়েইসি বলেন, “মুসলিম মহিলারা অধিক সন্তান প্রসব করে বলে যে মন্তব্য নরেন্দ্র মোদি করেছেন তা সম্পূর্ণ মিথ্যে। মুসলিম সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে উনি বার বার আক্রমণ শানিয়ে বলছেন মুসলিমরা হিন্দু মা বোনেদের মঙ্গলসূত্র কেড়ে নেবে। আমি ওনাকে জানাতে চাই, একজন সচ্চা মুসলিম কখনই হিন্দু মা-বোনেদের মঙ্গলসূত্র কেড়ে নেবে না বরং প্রাণ দিয়ে তাঁরা ওই মঙ্গলসূত্র রক্ষা করবে।”
[আরও পড়ুন: রাজকোটের গেমিং জোন অগ্নিকাণ্ড: ছিল না ফায়ার লাইসেন্সই!]
পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, “আপনারা বলুন এই ধরনের মন্তব্য প্রধানমন্ত্রী পদে থাকা কোনও ব্যক্তির মুখে শোভা পায়! এই ধরনের মন্তব্য করে উনি কি দেশের মহিলাদের অপমান করছেন না? মা বোনেদের উপস্থিতিতে এমন কথা কেউ কখনও বলতে পারেন? শুধু তাই নয়, সম্প্রতি নিজেকে মানুষ নন ‘ঈশ্বরের দূত’ বলে দাবি করেছিলেন মোদি। সেই মন্তব্যের পালটা দিয়ে ওয়েইসি বলেন, কিছুদিন আগেও নিজেকে চৌকিদার ও দেশবাসীর সেবক বলে নিজেকে দাবি করেছিলেন তিনি। আজ উনি যে মন্তব্য করলেন তাতে স্পষ্ট যে দম্ভ সীমা পার করেছে।”
[আরও পড়ুন: ‘দেশের শত্রুদের সঙ্গে কেজরিওয়াল’, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর ‘পাক-যোগ’ নিয়ে তোপ বিজেপির]
নির্বাচনী প্রচারে ওয়েইসি আরও বলেন, ”দেশবাসী যদি চায় তবে তাঁরা এমন রায় দেবেন যাতে তৃতীয়বার দেশের প্রধানমন্ত্রী পদে বসার সৌভাগ্য আর হবে না নরেন্দ্র মোদির। আমি আপনাদের কথ দিচ্ছি আমরা চেষ্টা করব এমন একজনকে প্রধানমন্ত্রী পদে বসানোর যার সঙ্গে মোদি বা বিজেপির কোনও সম্পর্ক নেই।” কারাকাটে মিম প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা চৌধুরীকে ভোট দেওয়ার আবেদন জানিয়ে তিনি বলেন, “মোদি যদি ফের ক্ষমতায় আসে তবে আপনাদের সমস্যা আরও বাড়বে। ওরা জনগনের কথা শোনে না। যুব সমাজ চাকরির কথা বললে ওরা রাম মন্দিরের হাওয়া তোলে।”
সর্বশেষ খবর
-
‘দ্য অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস’ মুক্তির জন্য ১৩ লক্ষ ঘুষ! স্বরূপ-পিয়ার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক শতদীপ
-
‘তফাত শিরদাঁড়ায়’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে ‘হারাধনের দশ ছেলে’কে স্যালুট সুদীপ্তার, বিঁধলেন কোন ‘বিপ্লবী’দের?
-
লন্ডনে প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তকে হেনস্তা! নিন্দায় সরব ভারত, নেপথ্যে ‘ডিপ স্টেট’?
-
ডিম হাতে শওকতের অপেক্ষা ভাঙড়ের জনতার, ‘মাছ চোর’ গানের ছন্দে নাচ এনআইএ অফিসের সামনে
-
খোসা ছাড়ানো যাচ্ছে না, স্বাদ মাটির মতো! আলু সেদ্ধ করার সময় এই ভুলগুলো করছেন কি?