গোবিন্দ রায়: সরকারি হাসপাতালের মর্গ থেকে উধাও হয়েছিল সাজাপ্রাপ্ত বন্দির মৃতদেহ। এবার সেই ঘটনার জল গড়াল কলকাতা হাই কোর্টে। সূ্ত্রের খবর, মঙ্গলবার হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞানমের ডিভিশন বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করবেন আদালত বান্ধব তাপস ভঞ্জ।
মৃতের পরিবারের অভিযোগ, জেলের মধ্যে বাবলু পোল্লেকে পিটিয়ে খুন করা হয়েছে। তার পর তাঁর অঙ্গপ্রত্যঙ্গ পাচার করে দিয়েছে পুলিশ। এর পর পরিবারকে বোকা বানাতে চিত্রনাট্য সাজিয়েছে তারা। এই অভিযোগে মামলা হয়েছে আদালতে। এবার সেই মামলা নিয়ে আদালতের দৃষ্টি আকর্ষণ করবেন আদালত বান্ধব। কে এই আদালত বান্ধব?
করোনা কালে রাজ্যের সংশোধনাগারের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে তাপস ভঞ্জকে নিয়োগ করেছিল রাজ্য। সংশোধনাগারে বন্দিদের দশা, অন্দরের অবস্থা এ নিয়ে আদালতে তথ্য দেওয়ার দায়িত্ব তাঁর। প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারের বন্দি বাবলু পোল্লের মৃত্যুর পর তাঁর দ্বারস্থ হয়েছিল মৃতের পরিবার।
[আরও পড়ুন: ঘর পরিষ্কার করতে বলেছিলেন স্বামী, কামড়ে কান ছিঁড়ে নিলেন স্ত্রী]
সর্বশেষ খবর
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’
-
সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে যাচ্ছেন রোহিত, ইংল্যান্ড সিরিজেও কোহলিকে নিয়ে অনিশ্চয়তা