গোবিন্দ রায়: সমবায় দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্তর বিরুদ্ধে এফআইআর করার নির্দেশ দিল কলকাতা হাই কোর্ট। সমবায় উন্নয়ন সমিতিতে বেআইনিভাবে চেয়ারম্যান পদ পাওয়ার অভিযোগ রয়েছে এক তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে। সেই অভিযোগেই এবার FIR করার নির্দেশ দিলেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। তিনমাসের মধ্যে অভিযুক্তর নামে চার্জশিট দিতে হবে।
কাঁথি দুবলাবাড়ি টেঙড়ামারি সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির চেয়ারম্যান ছিলেন এক তৃণমূল নেতা। ওই সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির সদস্য কৃত্তিবাস মাইতির নাম মুছে সেই জায়গায় ওই তৃণমূল নেতার নাম দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। এই নিয়ে মামলা করেন শেখ মুক্তার আলি।
Advertisement
[আরও পড়ুন: ‘ভয় পেয়ে মাথা নত করব ভাবাটা BJP’র মূর্খামি’, সাকেতের গ্রেপ্তারিতে গর্জে উঠলেন অভিষেক]
মামলাকারীর বক্তব্য, সমবায় আইনে বলা হয়েছে যেখানে সমবায় সেই গ্রাম-সহ পাশের চার গ্রামের বাসিন্দা না হলে সমবায়ের সদস্য হয় না। চাষি ছাড়া সদস্যও হতে পারে না। তারপরেও সমবায়ের সদস্য হয়েছিলেন ওই নেতা। এই মামলায় এর আগেও এফআইআর হয়েছে। কিন্তু সেখানে নাম ছিল না মূল অভিযুক্তর।
[আরও পড়ুন: বকেয়া নিয়ে দিল্লিতে দরবার বাংলার বিধায়কদের, আলোচনা করতে শুভেন্দুকে ফোন শোভনদেবের]
সর্বশেষ খবর
-
হাদি হত্যা নিয়ে মমতার বক্তব্য ‘পলিটিক্যাল স্টান্টবাজি’! গুরুত্ব দিতে নারাজ তারেকের সরকার
-
ডিমের ভয়! আলাদত চত্বরে লুঙ্গি তুলে দৌড় ধৃত তৃণমূল নেতার
-
তৃণমূলের বিরুদ্ধে গান গাওয়ায় প্রাণনাশের হুমকি! উদয়নের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের শিল্পীর
-
মেয়র পদের পর খেলার মাঠও ছাড়ছেন ফিরহাদ, ইস্তফা ভলিবল সংস্থার প্রেসিডেন্ট পদ থেকে
-
‘জয় শ্রীরাম’, ‘জয় বুলডোজার বাবা’, মঞ্চে পা রাখতেই যোগীর উদ্দেশে স্লোগান জনতার