সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলার তদন্তে আরও তৎপর সিবিআই। এবার বিকাশ ভবনে হানা তদন্তকারী আধিকারিকের। শুক্রবার বিকাশ ভবনে যায় সিবিআই। রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর মন্ত্রীর ঘরের উলটোদিকে তাঁর সচিবালয়ে বসেন। বিভিন্ন নথিপত্র খতিয়ে দেখে সিবিআই।
বিকাশ ভবনে মধ্যশিক্ষা পর্ষদের একটি গুদামে শিক্ষা দপ্তরের বিভিন্ন নথিপত্র রাখা থাকে। শুক্রবার ওই গুদামে যায় সিবিআই। আধিকারিকদের সঙ্গে একটি কালো বাক্স ছিল। গুদাম থেকে বিভিন্ন নথিপত্র সংগ্রহ করেন আধিকারিকরা। সিবিআই বিকাশ ভবনের ঠিক যে জায়গায় যায়, সেই ছ’তলাতেই রয়েছে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর ঘর। সেখানেই বেশ কয়েকজন আধিকারিকের সঙ্গেও কথা হয় সিবিআইয়ের।
[আরও পড়ুন: ‘মক্কেল এত ভিআইপি! গর্ব হওয়া উচিত’, অনুব্রতর আইনজীবীর সঙ্গে মশকরা বিচারপতির]
উল্লেখ্য, গত জুলাই মাসের শেষ সপ্তাহে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। ইডি’র জালে ধরা পড়েন পার্থ ‘ঘনিষ্ঠ’ অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। তারপর একে একে এই দুর্নীতি মামলায় জড়িত কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়, সুবীরেশ ভট্টাচার্য, অশোক সাহা, প্রসন্ন রায়-সহ বেশ কয়েকজন মূলচক্রীকে গ্রেপ্তার করেন তদন্তকারীরা। তাঁদের জেরা করা নানা তথ্যের সন্ধান মিলছে বলেই দাবি তদন্তকারীদের।
এদিকে, বেআইনিভাবে চাকরি পাওয়া অনেককেই বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে আদালত। রাজ্যের শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারীর মেয়ে চাকরি হারিয়েছেন। শুক্রবার কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের নির্দেশে প্রাথমিকে আরও ৫৩ জনের চাকরি বাতিল করা হল।
[আরও পড়ুন: স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ডে বড় সাফল্য রাজ্যের, হাজার কোটি ছাড়াল ঋণদানের অঙ্ক]
সর্বশেষ খবর
-
ইবোলা পরিসংখ্যানে আশার আলো কঙ্গোতে! বিপদ কাটেনি, সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা
-
‘রেল মানচিত্রে জুড়বে গোটা বাংলা’, নবান্নে রেলমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ শুভেন্দুর
-
উচ্ছিষ্ট ফুল থেকেই তৈরি হবে ধূপবাতি! রাজ্যের উদ্যোগে আশার আলো তারাপীঠ-সহ বীরভূমের বিভিন্ন মন্দিরে
-
কৃষ্ণনগরে হস্টেলের শৌচালয়ে খুদে ছাত্রীর দেহ! খুনের অভিযোগ পরিবারের
-
হতশ্রী ফুটবল! এবার তাজিকিস্তানের কাছেও হার খালিদ জামিলের ভারতের