Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬

সারদা মামলায় রাজীব কুমারের কাছে নথি তলব সিবিআইয়ের

দু'পক্ষের যুযুধান যে আরও তুঙ্গে উঠছে তা স্পষ্ট। 

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৫, ২০১৯, ১৬:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৫, ২০১৯, ১৬:৫৭

options
link
সারদা মামলায় রাজীব কুমারের কাছে নথি তলব সিবিআইয়ের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সারদা মামলায় রাজীব কুমারের কাছে নথি তলব সিবিআইয়ের। তদন্ত সংক্রান্ত সমস্ত নথি চেয়ে পাঠিয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাটির অধিকর্তা ঋষিকুমার শুক্লা।      

এদিকে প্রাক্তন পুলিশ কমিশনার রাজীব কুমারের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের পক্ষে কী কী তথ্য প্রমাণ রয়েছে তা নিয়ে বৈঠকে বসছেন স্বয়ং সিবিআই অধিকর্তা ঋষিকুমার শুক্লা। কলকাতা থেকে ডেকে পাঠানো হয়েছে চিটফান্ড কাণ্ডে তদন্তকারী দুই অফিসারকে। তাঁরা গিয়ে পুরো বিষয়টি শুক্লাকে ব্রিফ করবেন। সেই অনুযায়ী আদালতে নথি পেশ করা হবে। কেন না সুপ্রিম কোর্ট দুই সপ্তাহের মধ্যে সিবিআইকে জানাতে বলেছিল, তারা তৎকালীন পুলিশ কমিশনারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন নথি নষ্ট করার যে অভিযোগ এনেছে তার সপক্ষে কী প্রমাণ রয়েছে তা যেন পেশ করা হয়। তার ভিত্তিতেই দুই অফিসারকে বৈঠকে ডেকেছেন শুক্লা। তিনি নিজেই সবকিছু দেখে নিতে চান। সমস্ত নথি নিয়ে বৈঠক হবে সিবিআইয়ের লিগ্যাল সেলের সঙ্গেও।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, গত ৩ ফেব্রুয়ারি চিটফান্ড তদন্ত সংক্রান্ত বিষয়ে কলকাতার তৎকালীন পুলিশ কমিশনার রাজীব কুমারকে জিজ্ঞাসাবাদের উদ্দেশ্যে তাঁর লাউডন স্ট্রিটের বাড়িতে যান সিবিআই আধিকারিকরা। কিন্তু রাজীব কুমারের বাড়িতে ঢুকতে তাদের বাধা দেওয়া হয়। উলটে কলকাতার সিবিআইয়ের দুই দপ্তর নিজাম প্যালেস এবং সিজিও কমপ্লেক্সে ঘেরাও করে কলকাতা পুলিশের কর্মীরা। সিবিআইয়ের কয়েকজন আধিকারিককে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। তাদের হেনস্তা করারও অভিযোগ ওঠে পুলিশের বিরুদ্ধে। সিবিআইয়ের দাবি, সুপ্রিম কোর্টের তত্ত্বাবধানে হওয়া তদন্তে বাধা দিচ্ছে কলকাতা পুলিশ, এতে আদালতের অবমাননা হচ্ছে। ৫ ফেব্রুয়ারি আদালতে এই অভিযোগই জানানো হয়েছিল ডিজি, মুখ্য সচিব, এবং প্রাক্তন পুলিশ কমিশনার রাজীব কুমারের বিরুদ্ধে। তারপরই শীর্ষ আদালতের নির্দেশ মেনে শিলংয়ে রাজীব কুমারকে ম্যারাথন জেরা করে সিবিআই। সব মিলিয়ে দু’পক্ষের যুযুধান যে আরও তুঙ্গে উঠছে তা স্পষ্ট। 

[কলকাতার নয়া কমিশনার অনুজ শর্মা, এডিজি-সিআইডি হলেন রাজীব কুমার]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.