Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
CM Mamata Banerjee

ট্যাব কেলেঙ্কারিতে ‘জামতাড়া’ যোগ, ডিজিকে বড় নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর, কী বললেন?

নোডাল অফিসার, টাস্ক ফোর্সের কথা বললেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২১, ২০২৪, ২০:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২১, ২০২৪, ২০:৪৫

options
link
ট্যাব কেলেঙ্কারিতে ‘জামতাড়া’ যোগ, ডিজিকে বড় নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর, কী বললেন? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যজুড়ে ট্যাব দুর্নীতির তদন্ত চলছে। এখনও পর্যন্ত পুলিশের বিশেষ তদন্তকারীদের হাতে গ্রেপ্তার ২১ জন। জানা গিয়েছে, এর আঁতুড়ঘর মূলত উত্তর দিনাজপুরের চোপড়া। সম্প্রতি এর সঙ্গে বিহার এবং জামতাড়া গ্যাংয়ের যোগও পাওয়া গিয়েছে বলে তদন্ত সূত্রে খবর। বিষয়টি নিয়ে আগেও প্রতিক্রিয়া দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। জানিয়েছিলেন, উধাও হয়ে যাওয়া টাকা ফের পড়ুয়াদের অ্যাকাউন্টে দিয়ে দেবে রাজ্য সরকার। আর বৃহস্পতিবার তিনি রাজ্য পুলিশের ডিজিকে এনিয়ে সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী। বললেন, জেলা জেলায় একজন করে নোডাল অফিসার রাখার নির্দেশ দেওয়া হোক।

বৃহস্পতিবার নবান্নে মুখ্যমন্ত্রীর সাংবাদিক বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার। তাঁকে সরাসরি বললেন, “রাজীব, জেলায় জেলায় নির্দেশ দিয়ে দাও। প্রতি জেলায় একজন করে নোডাল অফিসার থাকবে। টাস্ক ফোর্সের বৈঠক করতে হবে। ১৬০০ কোটি টাকার ট্যাব আমরা দিই। ১৯০০-র মতো অ্যাকাউন্ট ফ্রড হয়েছে। জামতাড়া গ্যাং কিন্তু সকলের সঙ্গে মিশছে। ওদের দিকে বেশি করে নজর রাখতে হবে।” পুরো পরিস্থিতির উপর নজরদারি আরও বাড়ানোর পক্ষে জোরদার সওয়াল করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement

ট্যাব দুর্নীতি কাণ্ডে বৃহস্পতিবারই বিহার যোগ মিলেছে। বর্ধমান পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে ভিন রাজ্যের বাসিন্দা। পড়ুয়াদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে যে ট্যাবের টাকা পৌঁছত, সেখানে কীভাবে জালিয়াতি করা যায়, ধৃত যুবক সেখানে কারিকুরি করত বলে জানতে পেরেছেন তদন্তকারীরা। বলা হচ্ছে, জামতাড়া গ্যাংয়ের কায়দায় ওসব অ্যাকাউন্ট ভাড়া নিয়ে দু্র্নীতির চক্র চলত। আর তাই ভিনরাজ্যে এই গ্যাংয়ের সক্রিয়তার দিকটিতে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.