Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Firhad Hakim

‘না পোষালে ছেড়ে দিন, কেন্দ্রীয় সরকারের চাকরি করুন’, এবার ডিএ আন্দোলনকারীদের তোপ ফিরহাদের

মন্ত্রীর মন্তব্যে তুমুল বিতর্ক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২৩, ০৯:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২৩, ০৯:৩২

options
link
‘না পোষালে ছেড়ে দিন, কেন্দ্রীয় সরকারের চাকরি করুন’, এবার ডিএ আন্দোলনকারীদের তোপ ফিরহাদের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বকেয়া ডিএ (DA) নিয়ে রাজ্য সরকারি কর্মীদের আন্দোলন চলছে। এই পরিস্থিতিতে সরকারি কর্মীদের নিশানা করলেন পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। তাঁর সাফ কথা, “না পোষালে ছেড়ে দিন, কেন্দ্রীয় সরকার অনেক টাকা দিচ্ছে। সেখানে যোগ দিন।” মন্ত্রীর এই মন্তব্যে স্বাভাবিকভাবেই দানা বেঁধেছে বিতর্ক।

সম্প্রতি রাজ্য সরকারি কর্মীদের ৩ শতাংশ ডিএ ঘোষণা করেছে সরকার। কিন্তু তাতেও আন্দোলনে ভাঁটা পড়েনি। বকেয়া ডিএ মেটানোর দাবিতে আন্দোলন চলছে। যা মোটেই ভালভাবে নিচ্ছে না রাজ্য, তা পুরমন্ত্রীর কথাতেই স্পষ্ট। মঙ্গলবার বিধাননগরের ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডে একটি অনু্ষ্ঠানে গিয়েছিলেন ফিরহাদ হাকিম। সেখানেই ওঠে ডিএ প্রসঙ্গ। ফিরহাদ হাকিম বলেন, “ডিএ নিয়ে অনেক কথা হচ্ছে। কিন্তু আমাদের ভাবতে হবে কোনটা অগ্রাধিকার, বঞ্চিতদের ভাত দেওয়া নাকি যারা পাচ্ছে তাঁদের আরও দেওয়া।” এরপরই সরকারি কর্মীদের নিশানা করে তিনি বলেন, “আমি বলছি না পোষালে ছেড়ে দিন। কেন্দ্রীয় সরকার অনেক টাকা দিচ্ছে, সেখানে কাজ করুন। মানুষের ট্যাক্সের টাকায় আমার মাইনে হয়। মানুষের সেবার ব্রতটাই আমার সবার আগে দরকার।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মাওবাদী তকমা উড়িয়ে ১৩ বছর পর বেকসুর খালাস নন্দীগ্রাম জমি রক্ষা আন্দোলনের চারণ কবি]

যদিও পুরমন্ত্রীর মন্তব্যকে গুরুত্ব দিতে নারাজ সরকারি কর্মীরা। তাঁরা স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, তাঁদের আন্দোলন চলবে। ১০ মার্চের ধর্মঘট সফল হলেই রাজ্য সরকার গোটা পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝতে পারবে বলে দাবি করেছেন আন্দোলনকারীরা।

[আরও পড়ুন: নেই শিক্ষক, উচ্চমাধ্যমিক স্কুলে অংকের ক্লাস নেন কেরানি! সাফাইয়ের দায়িত্বে পড়ুয়ারাই]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.