সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবার লন্ডন যোগ। রাজ্যের আমলার ছেলের পর এবার বালিগঞ্জের অভিজাত পরিবারের ছেলে করোনায় আক্রান্ত। সম্প্রতি লন্ডন থেকে ফিরেছিলেন তিনিও। নাইসেড সূত্রে খবর, তাঁর শরীরে করোনার জীবাণু পাওয়া গিয়েছে। আপাতত বেলেঘাটা আইডিতে ভরতি তিনি।
জানা যাচ্ছে, লন্ডনেই থাকেন ওই তরুণ। গত ১৩ মার্চ দিল্লি হয়ে কলকাতায় ফেরেন। দিল্লি বিমানবন্দরে অন্তত দু-তিন ঘণ্টা কাটিয়েছিলেন। তাঁর সঙ্গে ছিলেন দুই বন্ধু। তাঁরাও করোনায় আক্রান্ত বলে খবর। একজন পাঞ্জাব এবং অন্যজন ছত্রিশগড়ের বাসিন্দা। তাঁদের থেকেই বালিগঞ্জের তরুণের শরীরে ভাইরাস ঢোকে বলে অনুমান করা হচ্ছে। কলকাতায় ফেরার পরই সরকারের তরফে তাঁকে সেল্ফ আইসোলেশনে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সেই মতো তিনি বাড়িতেই ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। কিন্তু ১৬ তারিখ থেকেই সর্দি-কাশি শুরু হয় তরুণের। করোনার অন্যান্য উপসর্গও দেখা দেয় তাঁর শরীরে। তাই দেরি না করে পরের দিনই তিনি হাসপাতালে হাজির হন।
[আরও পড়ুন: মুখে রুমাল ঢাকা না দিয়ে হাঁচির জের, ট্রাফিক সিগন্যালে যুবককে বেধড়ক মার পথচারীর]
তাঁর লালার নমুনা পরীক্ষার পর আইসেড জানায়, তরুণ করোনায় আক্রান্ত। আপাতত বেলেঘাটা আইডির আইসোলেশন ওয়ার্ডে রয়েছেন তিনি। তাঁর মা-বাবা, দাদু-দিদাকেও কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। সেই সঙ্গে বালিগঞ্জের যে অভিজাত আবাসনে তরুণ থাকেন, সেই জায়গাটিকেও কড়া নজরে রাখা হচ্ছে। এই তরুণ আর কারও সঙ্গে মেলামেশা করেছেন কি না, তাও জানার চেষ্টা করা হচ্ছে।
উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবারই লন্ডন থেকে ফেরা আমলার ছেলের শরীরে করোনার হদিশ মিলেছিল। তাঁর হাত ধরেই কলকাতা তথা রাজ্যে করোনার প্রবেশ ঘটে। তিনি আক্রান্ত হলেও অবশ্য পরে জানা যায়, তারুণের বাবা-মা, দুই গাড়িচালক এবং পরিচারিকাকে এই ভাইরাস ছুঁতে পারেনি। তবে দ্বিতীয় করোনা আক্রান্তের খবর সামনে আসতেই উদ্বেগে কলকাতাবাসী।
[আরও পড়ুন: ‘মুখ্যমন্ত্রীই পারবেন ঘরে ফেরাতে’, কাতর আবেদন মালয়েশিয়ায় আটক শ্রীরামপুরের দুটি পরিবারের]
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১