Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Jyotipriya Mallick

রেশন দুর্নীতি মামলায় এবার জ্যোতিপ্রিয়র হাতের লেখা পরীক্ষা, ইডিকে অনুমতি দিল আদালত

সূত্রের খবর, শিগগিরই তাঁর হাতের লেখার নমুনা সংগ্রহ করে হস্তরেখা বিশেষজ্ঞের কাছে পরীক্ষায় পাঠাবে ইডি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২১, ২০২৫, ১৮:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২১, ২০২৫, ১৮:২৪

options
link
রেশন দুর্নীতি মামলায় এবার জ্যোতিপ্রিয়র হাতের লেখা পরীক্ষা, ইডিকে অনুমতি দিল আদালত zoom
ফাইল ছবি।

অর্ণব আইচ: রেশন দুর্নীতি মামলার দ্রুত কিনারা করতে তৎপর ইডি। ‘দুর্নীতির সাগর’ জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের হাতের লেখা পরীক্ষা করা হবে। সোমবার আদালত থেকে এই অনুমতি পাওয়া গিয়েছে। খোঁজা হচ্ছে হস্তলেখা বিশেষজ্ঞ বা হ্যান্ডরাইটিং এক্সপার্টকে। জেলবন্দি থাকাকালীন প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক নিজের মেয়েকে চিঠি লিখেছিলেন। সেই চিঠি ইডির হাতে আসে। চিঠিটি জ্যোতিপ্রিয়রই লেখা কিনা, সে বিষয়ে নিশ্চিত হতে চাইছেন তদন্তকারীরা। শিগগিরই তাঁর হাতের লেখার নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষায় পাঠাবে ইডি।

২০২৩ সালের ডিসেম্বরে রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় ইডির হাতে গ্রেপ্তার হন প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারে একবছরেরও বেশি সময় ধরে জেলবন্দি ছিলেন তিনি। চলতি বছরের প্রথম দিকে জামিনে মুক্তি পান। যদিও তার আগে একই মামলায় ধৃত শংকর আঢ্য, বাকিবুর রহমান সকলেই জামিন পেয়েছিলেন। সবশেষে জ্যোতিপ্রিয়র জামিন মেলে। এবার এই মামলার কিনারা করতে ইডি জ্যোতিপ্রিয়র হাতের লেখা পরীক্ষা করাতে চায়। আসলে জেলবন্দি থাকাকালীন মেয়ে প্রিয়দর্শিনীকে একাধিক চিঠি লিখেছিলেন প্রাক্তন মন্ত্রী। অভিযোগ, তাতে অর্থ লেনদেন সংক্রান্ত কোনও তথ্য তিনি জানাতে চেয়েছিলেন। পরবর্তী মেয়েকে লেখা সেই চিঠির কথা স্বীকার করেন জ্যোতিপ্রিয়।

Advertisement

তবে ইডির আশঙ্কা, এমন গোপন ব্যাপারে চিঠি লেখার কথা অস্বীকারও করতে পারেন প্রাক্তন মন্ত্রী। আর সেই কারণে হাতের লেখা পরীক্ষার সিদ্ধান্ত ইডির। চলতি মাসের শুরুতে এই আবেদন জানানো হয় আদালতে। সোমবার তার অনুমোদন মিলল।  দ্রুতই তাঁর হস্তাক্ষরের নমুনা সংগ্রহ করে হ্যান্ডরাইটিং বিশেষজ্ঞকে দিয়ে তা পরীক্ষা করানো হবে বলে খবর। দুর্নীতি মামলার দ্রুত কিনারায় তা সাহায্য করবে বলে মত তদন্তকারীদের।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.