ক্ষীরোদ ভট্টাচার্য: হাসপাতালেই মোরগ বলি! মদ ঢেলে চলল পুজোও। কলকাতা মেডিক্যাল কলেজের এই ছবি দেখে হতবাক চিকিৎসক মহল। জানা গিয়েছে, পুত্রসন্তান জন্মানোর আনন্দেই হাসপাতালের মধ্যে এই কাণ্ড ঘটান ওই পরিবার। বিষয়টি জানার পর হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পুলিশে খবর দেয়।
পার্ক স্ট্রিটের বাসিন্দা দাস পরিবারের উত্তরসূরির জন্ম হয় মেডিক্যাল কলেজের প্রসূতি বিভাগে। এর পরই সেই বিভাগের পিছনে পানপাতা, সুপারি সাজিয়ে রীতিমতো পুজো করা হয়। এর পর একটি মোরগ এনে, তার গায়ে মদ ঢেলে, স্নান করিয়ে বলি দেওয়া হয়। এই ঘটনায় হাসপাতালে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
[আরও পড়ুন: প্রয়াত দেশের প্রবীণতম সাংসদ, ভুগছিলেন বয়সজনিত অসুখে]
পরিবারের দাবি, এটা তাদের পারিবারিক রীতি। পুত্র সন্তানের জন্ম হলে মোরগ বলি দেওয়া হয়। সেই রীতি মেনেই এই কাজ তাঁরা করেছেন। এদিকে এই ঘটনায় হাসপাতালের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। হাসপাতালের ভিতরে এমন একটা ঘটনা ঘটে গেল অথচ কর্তৃপক্ষের নজরে এল না! তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।
[আরও পড়ুন: মধ্যবিত্তের পাশে থাকার বার্তা, ন্যূনতম সরকারি হস্তক্ষেপের দাবি মোদির]
সর্বশেষ খবর
-
কৃষ্ণনগরে হস্টেলের শৌচালয়ে খুদে ছাত্রীর দেহ! খুনের অভিযোগ পরিবারের
-
হতশ্রী ফুটবল! এবার তাজিকিস্তানের কাছেও হার খালিদ জামিলের ভারতের
-
‘যা করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুপ্রেরণাতেই…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারির পর স্বস্তিতে ঋত্বিক!
-
সবচেয়ে দীর্ঘ মেয়াদের প্রধানমন্ত্রী! ১০ জুন নেহরুর রেকর্ড ভেঙে নতুন নজির গড়বেন মোদি
-
নদিয়ায় ‘পুরুষ অন্নপূর্ণা’র খোঁজ, গ্রামীণ চিকিৎসকের অ্যাকাউন্টে ঢুকল টাকা