দিপালী সেন: রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের প্রস্তাবে সাড়া ইসরোর। আগামিকাল যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে আসছেন প্রতিনিধিরা। ঘুরে দেখবেন ক্যাম্পাস।
যাদবপুরের ছাত্রমৃত্যুতে তোলপাড় গোটা বাংলা। গ্রেপ্তার হয়েছেন ১৩ জন। উঠে এসেছে ব়্যাগিংয়ের তত্ত্বে। ব়্যাগিং রুখতে একাধিক পদক্ষেপের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে। শুধু যাদবপুর পর, রাজ্যের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেই অ্যান্টি ব়্যাগিং কমিটি তৎপর হয়ে উঠেছে। এই পরিস্থিতিতে সম্প্রতি ইসরোর চেয়ারম্যানের সঙ্গে কথা বলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। প্রযুক্তির ব্যবহারে শিক্ষাঙ্গনে ব়্যাগিং বন্ধ করার কোনও উপায় রয়েছে কি না, তা নিয়েও আলোচনা করেন তিনি।
[আরও পড়ুন: বেনজির রেকর্ড গড়ল NRS, ১০০ জনের অস্থিমজ্জা প্রতিস্থাপন নজির সরকারি হাসপাতালের]
তার পরিপ্রেক্ষিতেই এবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে আসছে ইসরোর প্রতিনিধি দল। সূত্রের খবর, আগেই বিশ্ববিদ্যালয়ে চিঠি দিয়ে পরিদর্শনের জন্য ৩১ ও ১ তারিখের কথা জানিয়েছিল ইসরো। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে জানানো হয়, ৩১ আগস্ট প্রতিনিধি দল এলে কোনও সমস্যা নেই। তবে ১ সেপ্টেম্বর কিছু সমস্যা রয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে এখনও ইসরোর কোনও উত্তর মেলেনি বলেই খবর। তবে অনুমান করা হচ্ছে, আগামিকালই আসবে প্রতিনিধি দল। এ বিষয়ে উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউ বলেন, “ইসরোর প্রতিনিধি দল আসবে। কথা হয়েছে। তবে দিন এখনও চূড়ান্ত হয়নি।”
[আরও পড়ুন: ‘লিপস অ্যান্ড বাউন্ডস’-এর ফাইল ডাউনলোড বিতর্ক, কেন সরানো হল না ইডি আধিকারিককে? প্রশ্ন হাই কোর্টের]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার