সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুভেন্দু অধিকারীর দু’টি মামলা থেকে সরে দাঁড়ালেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। মামলা দু’টির দ্রুত শুনানির আরজি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) দ্বারস্থ হয়েছিল রাজ্য। কিন্তু শীর্ষ আদালত সেই মামলা হাই কোর্টেই ফেরত পাঠায়। পাশাপাশি কলকাতা হাই কোর্টকে দ্রুত শুনানির পরামর্শ দেয়। এরপরই মামলা দু’টি থেকে সরে দাঁড়ালেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা।
দ্রুত শুনানি চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেছিল রাজ্য। সেই আবেদন নিয়ে বিচারপতি মান্থার পর্যবেক্ষণ, রাজ্য়ের আবেদন দেখে মনে হচ্ছে, যেন মামলাকারীর জন্যই শুনানিতে দেরি হয়েছে। কিন্তু কলকাতা হাই কোর্ট দেখেছে, কোনও পক্ষই দ্রুত শুনানিতে আগ্রহী নয়। বিচারপতির মন্তব্য, “দীর্ঘ শুনানির সময় এই এজলাসের নেই। আদালতে আরও ৫৩ জন বিচারপতি রয়েছেন। অন্য কোনও এজলাসে পাঠানো হোক মামলাগুলি।” দু’টি মামলার মধ্যে একটি কাঁথির দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলা রয়েছে। এই মামলা থেকে আগেও আরও এক বিচারপতি সরে দাঁড়িয়েছিলেন। এবার একই পথে হাঁটলেন বিচারপতি মান্থা।’
[আরও পড়ুন: ‘কালীঘাটের কাকু’-সহ তিনজনের বাড়িতে CBI, স্ক্যানারে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের প্রাক্তন আপ্তসহায়কও]
প্রসঙ্গত, রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে করা ২৬টি এফআইআরের বিরুদ্ধে স্থগিতাদেশ দিয়েছিল বিচারপতি মান্থা। এমনকী, তাঁর বিরুদ্ধে নতুন এফআইআর করতে গেলেও আদালতের অনুমতি নিতে হবে বলে জানিয়েছিলেন বিচারপতি। এর বিরোধিতায় হাই কোর্টের অন্যান্য বিচারপতির দ্বারস্থ হয়েও সুরাহা পায়নি রাজ্য সরকার। তাই সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয় রাজ্য। যদিও সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড় হস্তক্ষেপ না করেই মামলা ফেরত পাঠান কলকাতা হাই কোর্টে।
[আরও পড়ুন: ময়নায় বিজেপি নেতা খুনে প্রথম গ্রেপ্তারি, পুলিশের জালে তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্য]
সর্বশেষ খবর
-
বিয়ের আগে ২ বার মা হওয়ার চেষ্টা! ‘বেনামি দুজনের…’, বোমা ফাটিয়ে ফের বিতর্কে স্বরা ভাস্কর!
-
মঙ্গলেই পড়ুয়াদের হাতে ‘সারথি’ তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী, মধ্যাহ্নভোজ সারবেন হাওড়ার স্কুলে বসেই
-
‘বাকিদের দোষ একজনের উপর চাপানো হয়’, টিম ইন্ডিয়ার ‘কলকাঠি’ নিয়ে বিস্ফোরক গাভাসকর
-
মল্লারপুরে ভুয়ো লটারির কারবার, পুলিশের হাতে ধৃত ৬, উদ্ধার কোটি টাকার টিকিট!
-
হৃতগৌরব ফেরাতে মোদির নির্দেশে বাংলাতে ‘শক্তি সপ্তাহ’, শুভেন্দুর প্রশংসায় পেট্রোলিয়াম মন্ত্রী পুরী