Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
Kolkata Municipal Election

KMC Election: কলকাতা পুরভোটের প্রস্তুতি জানতে নির্বাচন কমিশনারকে ডেকে পাঠালেন রাজ্যপাল

ভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নিয়েও উভয়ের মধ্য়ে আলোচনা হয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২, ২০২১, ১৩:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২, ২০২১, ১৩:৫৬

options
link
KMC Election: কলকাতা পুরভোটের প্রস্তুতি জানতে নির্বাচন কমিশনারকে ডেকে পাঠালেন রাজ্যপাল zoom

দীপঙ্কর মণ্ডল: কলকাতা পুরসভার (Kolkata Municipal Election) ভোটপ্রস্তুতি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে চেয়ে রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে রাজভবনে ডেকে পাঠান রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় (Jagdeep Dhankhar)। তাঁর তলব পেয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজভবনে (Rajbhaban)যান রাজ্য নির্বাচন কমিশনার সৌরভ দাস। তিনি ধনকড়কে প্রস্তুতি নিয়ে বিস্তারিত তথ্য দিয়েছেন। স্বচ্ছ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য ভোটের আগেই কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নিয়েও উভয়ের মধ্যে কথা হয়েছে। পরে রাজ্যপাল নিজেই টুইট করে তা জানান।

আগামী ১৯ ডিসেম্বর কলকাতা পুরসভার ভোট। ১৪৪ টি ওয়ার্ডে নতুন করে কাউন্সিলর নির্বাচন প্রক্রিয়া হবে। ২১ ডিসেম্বর ফলপ্রকাশ। এর মধ্যে মনোনয়ন প্রক্রিয়া চলছে। সামগ্রিকভাবে পুরভোটের প্রক্রিয়া শুরুই হয়ে গিয়েছে বলা চলে। সেইসব প্রক্রিয়া কেমন চলছে, কতটা অগ্রগতি, তা জানতেই বৃহস্পতিবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে ডেকে পাঠিয়েছিলেন রাজ্যপাল।

[আরও পড়ুন: বাড়ি বাড়ি পানীয় জল সরবরাহে দেশের মধ্যে শীর্ষে বাংলা, ‘জলস্বপ্ন’ প্রকল্পকে স্বীকৃতি কেন্দ্রের]

কমিশনার সৌরভ দাস তলব পেয়ে রাজভবনে গিয়ে দেখা করেন এবং ভোট সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য তাঁর কাছে পেশ করেন। পরে রাজ্যপাল টুইটে জানান, ভোটে CAPF বা কেন্দ্রীয় সশস্ত্র বাহিনী মোতায়েন করা নিয়েও উভয়ের আলোচনা হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

পুরভোটের তোড়জোড় শুরু হতেই এর আগে একাধিকবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে ডেকে পাঠিয়েছিলেন রাজ্যপাল। প্রক্রিয়া সংক্রান্ত তথ্য জানতে চান। এছাড়া হাওড়া থেকে বালি পুরসভার পৃথকীকরণ সংক্রান্ত বিলটিতে সই করার জন্যও কমিশনার সৌরভ দাসের সঙ্গে আলোচনা করেছিলেন ধনকড়। পরে অবশ্য সেই বিলে স্বাক্ষর করেননি রাজ্যপাল। তাই ১৯ তারিখ কলকাতার পাশাপাশি হাওড়া পুরসভায় (Howrah Municipal Corporation) ভোট করানোর কথা থাকলেও রাজ্যপাল বালি পুরসভাকে আলাদা করার বিলটিতে সই না করায়, হাওড়ায় ভোট হতে পারছে না। এদিনের আলোচনায় কলকাতা পুরসভায় সুষ্ঠুভাবে ভোটপ্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জন্য কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নিয়েও রাজ্যপাল বেশ কিছু পরামর্শ দিয়েছেন।

[আরও পড়ুন: শীতের ভোরে দুর্ঘটনা কমাতে অভিনব উদ্যোগ, চালকদের গরম চা দিচ্ছে পুলিশ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.