অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: ভরদুপুরে হাওড়ার ফ্ল্যাটে আগুন। আচমকা কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় এলাকা। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে যায় দমকলের ২ টি ইঞ্জিন। বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় আয়ত্তে আসে পরিস্থিতি। তবে পুড়ে ছাই ফ্ল্যাটে থাকা সামগ্রী।
হাওড়ার বি গার্ডেনের নস্করপাড়ায় রয়েছে ওই বহুতলটি। তার একটি ফ্লোরে এক বেসরকারি হাসপাতালের মেস রয়েছে। এদিন দুপুরের দিকে আচমকাই ওই আবাসনের একটি ফ্ল্যাট থেকে কালো ধোঁয়া বেরতে দেখেন স্থানীয়রা। স্বাভাবিকভাবেই প্রবল আতঙ্ক ছড়ায়। খবর দেওয়া হয় দমকলে। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ২ টি ইঞ্জিন। প্রথমেই আবাসনের বাসিন্দাদের সুরক্ষিত জায়গায় সরিয়ে দেওয়া হয়। শুরু হয় আগুন নেভানোর কাজ। তাদের সহযোগিতা করেন প্রতিবেশীরাও। ঘণ্টাখানেকের মধ্যে আয়ত্তে আসে পরিস্থিতি।
জানা গিয়েছে, এই অগ্নিকাণ্ডে ফ্ল্য়াটের সমস্ত সামগ্রী কার্যত পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। পুড়েছে প্রচুর প্রয়োজনীয় নথি। তবে কী থেকে এই অগ্নিকাণ্ড, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, ধূপকাঠি থেকেই এই অগ্নিকাণ্ড। তবে আগুন সম্পূর্ণ না নেভা পর্যন্ত অগ্নিকাণ্ডের কারণ জানা সম্ভব নয় বলেই জানিয়েছেন দমকলের আধিকারিকরা। কান্নায় ভেঙে পড়েছেন ওই ফ্ল্যাটের বাসিন্দারা।
সর্বশেষ খবর
-
পাহাড় ডাকছে? পিঠে ব্যাগ তোলার আগে শরীরের এই পরীক্ষাগুলি করিয়ে নিন
-
ব্রহ্মপুত্রে ‘টাইমবোমা’ চিনের, নেপাল বিপর্যয়ে বিপদঘণ্টা ভারতের! কী করবে দিল্লি?
-
ইপিএফও এবং আয়করের তথ্যও বেসরকারি হাতে! ‘উদ্বেগজনক, ব্যবস্থা নিন’, কেন্দ্রকে বলল সুপ্রিম কোর্ট
-
সন্দেশখালিতে পুকুর থেকে উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র-গুলি, গ্রেপ্তার শাহজাহান ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা
-
হাজার হাজার টাকা হাতিয়েছে প্রতারক, বিচার পাচ্ছেন না খোদ বিচারক! কাঠগড়ায় পুলিশ