রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: রাজ্য বিধানসভা অধিবেশন চালুর আগে রণকৌশল ঠিক করতে মঙ্গলবার পরিষদীয় দলের বৈঠক সারল বিজেপি (BJP)। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী, পরিষদীয় দলনেতা মনোজ টিগ্গার নেতৃত্বে বৈঠকে অন্য কৌশল নিল বিরোধী দল। নিজেদের দাবিদাওয়া নিয়ে বিধানসভায় দাবি, প্রতিবাদ চললেও অধিবেশন অচল করে নয়। বৈঠক সেরে বেরিয়ে এমনই জানালেন শুভেন্দু অধিকারী। এছাড়া মণিপুর (Manipur) ইস্যুতে তৃণমূল বিধায়কদের নিন্দা প্রস্তাবের পালটা বিজেপির মহিলা বিধায়করা একযোগে মুলতুবি প্রস্তাব আনতে চলেছেন বলে খবর।
মণিপুরের পালটা শিক্ষা দুর্নীতি! এই অস্ত্র নিয়েই এবার বিধানসভার (Assembly) বাদল অধিবেশনে নামতে চলেছে বিরোধী দল বিজেপি। এদিন পরিষদীয় দলের বৈঠকে সেসব রণকৌশল নিয়েই আলোচনা হয়েছে। বৈঠক শেষে বেরিয়ে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, ”আমরা শিক্ষা দুর্নীতি নিয়ে আলোচনা চাইব। তা যদি নয়, তাহলে আমরা প্রতিবাদে শামিল হব। তবে বিধানসভার অধিবেশন চলবে, তা অচল করব না। তার পাশাপাশি আমাদের প্রতিবাদও চলবে।” মণিপুর ইস্যুতে এই অধিবেশনেই তৃণমূল নিন্দাপ্রস্তাব আনতে চলেছে। সেক্ষেত্রে বিজেপির পদক্ষেপ কী হবে? এই প্রশ্নের উত্তরে তিনি জানান, ”যদি তাই-ই হয়, তাহলে বলব যে মণিপুর বিচারাধীন বিষয়। সুপ্রিম কোর্ট নিজে তা দেখছে। যদি শিক্ষা দুর্নীতি নিয়ে আলোচনার সময় বলা হয়, বিচারাধীন বিষয়, তাহলে মণিপুর নিয়েও একই ব্যাপার। আর বাংলায় ক্রমবর্ধমান নারী নির্যাতন নিয়ে আমাদের মহিলা বিধায়করা পালটা মুলতুবি প্রস্তাব আনবেন।”
[আরও পড়ুন: সংসদে দেখা হতেই জমজমাট আড্ডা ধনকড়-দেবের! চা পানের আসরে কী কথা হল?]
সূত্রের খবর, বুধবারই বিজেপির মহিলা বিধায়করা বিধানসভায় মুলতুবি প্রস্তাব আনবেন। পাশাপাশি শ্যামবাজারে (Shyambazar) অবস্থান বিক্ষোভ করবেন তাঁরা। পাশাপাশি রাজ্যে ঘটে চলা একাধিক বিস্ফোরণের ঘটনায় এনআইএ তদন্তের দাবিও করবেন তাঁরা। উল্লেখ্য, এদিন বিধানসভা অধিবেশন হওয়ার কথা থাকলেও ধূপগুড়ির বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপদ রায়ের মৃত্যুতে তা মুলতুবি করে দেন অধ্যক্ষ।
[আরও পড়ুন: রাজ্যে আরও এক ডেঙ্গু আক্রান্তের মৃত্যু, বেলেঘাটা আইডি-তে প্রাণ হারালেন নদিয়ার বৃদ্ধা]
এদিকে, ফের দিল্লির জরুরি তলব পেয়ে শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) আজ ফের সেখানে যাচ্ছেন বলে খবর। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর সঙ্গে দেখা করার কথা। ফিরবেন বুধবার বিকেলে। সোমবার রাতেই বৈঠকের পর ফের আলাদা করে শুভেন্দুকে দিল্লিতে ডেকে পাঠনো নিয়ে শুরু হয়েছে নতুন জল্পনা।
সর্বশেষ খবর
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে
-
‘মূল্য চোকাতে হবে’, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন জওয়ানদের মৃত্যুতে ইরানকে হুমকি ট্রাম্পের
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধসে অবরুদ্ধ নির্মীয়মাণ টানেল, উদ্ধার ১৬ শ্রমিক
-
ইউক্রেনের বন্দরে জাহাজে ভয়াবহ হামলা! মৃত ৪ ভারতীয়, কড়া নিন্দা নয়াদিল্লির
-
প্রতিশ্রুতি মতো ৫০০ টাকা করে বাড়ল বার্ধক্য, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা, আগস্ট থেকেই কার্যকর