অর্ণব আইচ: প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে ইডির মামলায় চার্জ গঠন পিছিয়ে গেল। সোমবার ইডির বিশেষ আদালতে চারজনের বিরুদ্ধে এই মামলায় চার্জ গঠনের কথা ছিল। সেইমতো তাঁদের হাজিরার নির্দেশও দেওয়া হয়। কিন্তু এর ঠিক আগেই কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডল-সহ যাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, তাঁরা মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে নতুন করে মামলা দায়ের করেছেন। সেই কারণে এদিন চার্জ গঠন প্রক্রিয়া পিছিয়ে গেল।
সূত্রের খবর, কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডল, মানিক ভট্টাচার্য, তাঁর স্ত্রী শতরূপা ও ছেলে শৌভিক-সহ মোট ৯ জন এই মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে নতুন করে মামলা দায়ের করেছেন। পাশাপাশি সুশীল মেহতা নামে ব্যবসায়ীও এই আবেদন জানান। অভিযুক্ত সুশীল মেহতার আইনজীবী আদালতে দাবি করেন, সকলের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন না করে সুপ্রিম কোর্টে যিনি আবেদন করেছেন অর্থাৎ পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধেই শুধু চার্জ গঠন করা হোক। কারণ, ১০ হাজার পাতার নথি পড়ে ওঠার সুযোগ পাননি বাকি অভিযুক্তদের আইনজীবীরা। সোমবার দুপুর ২টোর পর তাঁদের মামলার শুনানি হবে।
ইডি সূত্রের খবর, মঙ্গলবার এই মামলার চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হতে পারে। তবে সবটাই নির্ভর করছে আজ দুপুরের শুনানিতে কী হয়। যদি ৯ জনকে মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়, সেক্ষেত্রে ইডিকে নতুন করে মামলা সাজাতে হবে। আর তাঁদের আবেদন খারিজ হয়ে গেলে হয়ত মঙ্গলবার সকলকে আদালতে হাজির করিয়ে চার্জ গঠন হতে পারে। যদিও প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডল সকলেই আপাতত জামিনে মুক্ত।
সর্বশেষ খবর
-
শ্যালিকার কন্যাকে ‘ধর্ষণ’, প্রতিবাদে স্ত্রীকে খুন! যাবজ্জীবন সাজা শোনাল বসিরহাট আদালত
-
‘সাতচল্লিশে মোদি থাকলে কেউ দেশের ক্ষতি করতে পারত না’, মন্তব্য যোগীর
-
হাতে আর ৯ ম্যাচ, টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের জন্য কী অঙ্ক গিল-গম্ভীরের টিম ইন্ডিয়ার?
-
জাতির উদ্দেশে ভাষণের আগে বাজল ‘বন্দে মাতরম’, রাষ্ট্রপতির মুখেও ‘বিভাজন বিভীষিকা’!
-
থেঁতলে গিয়েছে খুলি, সাঁকরাইলে বৃদ্ধার রহস্যমৃত্যু! ঝোপের ধারে লাশ দেখে থ পুলিশও