Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Shahjahan Sheikh

হাই কোর্টে আবেদন প্রত্যাহার শাহজাহানের, বিচারপতির ‘আত্মসমর্পণ’ প্রশ্নের পরই ভোলবদল!

আইনজীবীর মাধ্যমে সন্দেশখালি মামলায় যুক্ত হওয়ার আবেদন জানিয়েছিলেন শাহজাহান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৪, ১৬:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৪, ১৬:৩৬

options
link
হাই কোর্টে আবেদন প্রত্যাহার শাহজাহানের, বিচারপতির ‘আত্মসমর্পণ’ প্রশ্নের পরই ভোলবদল! zoom
সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহান

গোবিন্দ রায়: ১১ দিন পরেও বেপাত্তা সন্দেশখালি কাণ্ডে মূল অভিযুক্ত শেখ শাহজাহান। তবে আইনজীবীর মাধ্যমে মামলায় যুক্ত হওয়ার আবেদন জানিয়েছিলেন তিনি। ২৪ ঘণ্টা কাটার আগেই নিজের সেই আবেদন প্রত্যাহার করলেন শেখ শাহজাহান। তবে কী কারণে এই সিদ্ধান্ত সে সম্পর্কে কিছু জানা যায়নি।

সন্দেশখালিতে ইডি আধিকারিকরা আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় সিবিআই তদন্ত দাবি করে হাই কোর্টে গিয়েছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। সেই মামলায় যুক্ত হতে চেয়ে আইনজীবীর মাধ্যমে আদালতে আবেদন করেছিলেন শাহজাহান। মামলার শুনানিতেই বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন শাহজাহানের আইনজীবী। তিনি আবেদন করেন তাঁর মক্কেলকে এই মামলায় যুক্ত করার জন্য। এর পরই ভর্ৎসনার সুরে বিচারপতি প্রশ্ন করেন, তাঁর মক্কেল কেন এখনও আত্মসমপর্ণ করেননি। এর পরই নিজের অবস্থান বদল করলেন তিনি। মঙ্গলবার সেই আবেদন প্রত্যাহার করলেন শেখ শাহজাহান। শুনানিতে তাঁর আইনজীবী সব্যসাচী বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, আদালতের নির্দেশ মতো ওকালতনামা ফাইল হয়েছে। কিন্তু এখন মামলার পার্টি হতে চায় না শাহজাহান। আবেদনকারী মনে করলে তার পর পার্টি হয়ে মামলায় অংশ নেব।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কুয়াশায় দিল্লি বিমানবন্দরে বিপর্যস্ত পরিষেবা, নতুন নির্দেশিকা জারি ডিজিসিএ-র]

ঘটনার সূত্রপাত গত ৫ জানুয়ারি। রেশন দুর্নীতি মামলায় সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহানের(Shahjahan Sheikh) বাড়িতে তল্লাশি চালাতে যায় ইডি। সেখানেই স্থানীয় বাসিন্দা ও তৃণমূল নেতা-কর্মীদের ক্ষোভের মুখে পড়েন আধিকারিকরা। জখম হন। প্রাণ হাতে নিয়ে পালিয়ে বাঁচেন জওয়ানরা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তুঙ্গে রাজনৈতিক তরজা। ইডি আধিকারিকদের বিরুদ্ধে পুলিশে মামলা হয়েছে বলে খবর। এদিকে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে ইডি। সিবিআই তদন্ত দাবি করেন তাঁরা।

[আরও পডুন: ফ্ল্যাট প্রতারণা মামলায় ‘ধাক্কা’ নুসরতের, কী নির্দেশ নিম্ন আদালতের?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.