অভিরূপ দাস: কালীপুজোর সকালেই দুঃসংবাদ। প্রয়াত কলকাতা পুরসভার (KMC) তৃণমূল কাউন্সিলর রাম পেয়ারে রাম। দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন। শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন। গত সপ্তাহে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। রবিবার বেলা ১১টা ৪০ মিনিট নাগাদ কলকাতারই এক বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
কলকাতা পুরসভার ৭৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ছিলেন রাম পেয়ারে রাম। একটানা ১১ বার কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছিলেন। রাজ্যে রাজনৈতিক পালাবদলের আগে পর্যন্ত কংগ্রেসে ছিলেন তিনি। পরবর্তীকালে দলের সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় তৃণমূলে যোগ দেন। ২০১১ সাল পর্যন্ত টানা ৬ বার বিধায়কও হয়েছিলেন তিনি। প্রথমে কবিতীর্থ ও পরে বন্দর এলাকার বিধায়ক হন। এর পর স্ত্রী হেমা রামকে নিয়ে শিবির বদল করেন। তার পর থেকে বন্দর এলাকার অধীনস্থ ৭৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ছিলেন রাম পেয়ারে রাম।
[আরও পড়ুন: ভর্তির দুদিনের মধ্যে অস্ত্রোপচার, কলকাতার এই হাসপাতালের শয্যা সংকট কাটাতে নয়া সিদ্ধান্ত]
পরিবার সূত্রে খবর, শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন তৃণমূল কাউন্সিলর। গত সোমবার থেকে তাঁর শ্বাসকষ্ট বাড়ে। বুকে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়ে। এর পরই কলকাতার বেসরকারি হাসপাতালে তাঁকে ভর্তি করা হয়েছিল। কিন্তু কোনও চিকিৎসায় সাড়া দেননি তিনি। রবিবার বেলা সাড়ে ১১টা নাগাদ মৃত্যু হল তাঁর।
[আরও পড়ুন: ‘আর বাঁচব না’, ইডি হেফাজতে মৃত্যুভয় তাড়া করছে জ্যোতিপ্রিয়কে!]
সর্বশেষ খবর
-
মাঝআকাশে ইঞ্জিনে বিকল! কলকাতা থেকে উড়ানের পরই ইন্ডিগোর বিমানে বিপত্তি, আতঙ্কে যাত্রীরা
-
আনকোরা হাতে গ্যারেজ থেকে নতুন গাড়ি বের করে সটান পুকুরে! কলকাতায় মর্মান্তিক মৃত্যু মহিলার
-
ঘরের মাঠে ‘বিদেশ সফর’, দিল্লিতে আফগানদের আয়োজনে সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া
-
লাফিয়ে বাড়ছে খাদ্যদ্রব্যের দাম, প্রতিকারে সরকার যেন নীরব না থাকে
-
আজ হরিয়ালি অমাবস্যা ও সূর্যগ্রহণের বিরল যোগ, স্রেফ একটি কাজেই দূর হবে সব বাধাবিপত্তি