সুব্রত বিশ্বাস: শিয়ালদহ-প্রিন্সেপঘাট শাখায় ব্যাহত ট্রেন চলাচল। বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রিন্সেপঘাট (Princep Ghat)ও মাঝেরহাট স্টেশনের মাঝে ওভারহেডের তার ছিঁড়ে বন্ধ হয়ে যায় রেল পরিষেবা। প্রায় তিনঘণ্টা বন্ধ ছিল ট্রেন চলাচল। বেশ কয়েকটি ট্রেন বাতিল হওয়ায় চরম দুর্ভোগে যাত্রীরা।
রেল সূত্রে খবর, এদিন দুপুর সাড়ে ১২ টা নাগাদ প্রিন্সেপঘাট-মাঝেরহাটের (Majherhat) মাঝে একটি রেলগেট রয়েছে। তাতে সজোরে ধাক্কা দেয় একটি ট্রেন। গেটের বুমে ধাক্কা খায় ট্রেনটি। বুম ভেঙে ওভারহেডের তারের সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়। ফলে ট্রেন চলাচল একেবারে বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে ছুটে যান রেলকর্তারা। মেরামতি শেষে প্রায় তিন ঘণ্টা পর রেলট্র্য়াকে ফেরে গতি। শুরু হয় ট্রেন চলাচল (Trains)। মাঝে টানা এতটা সময় প্রিন্সেপঘাট শাখায় ট্রেন বন্ধ থাকায় ব্যাপক সমস্যার মধ্যে পড়েন যাত্রীরা।
[আরও পড়ুন: বাংলার বুকে বানচাল নাশকতার ছক! সাধারণতন্ত্র দিবসের আগে বীরভূমে উদ্ধার প্রচুর বিস্ফোরক]
আসলে চক্ররেলের এই শাখায় সারাদিন হাতে গোনা ট্রেন চলাচল করে। সময়সূচিতেও যথেষ্ট গন্ডগোল আছে। খুব রাত পর্যন্ত ট্রেন মেলে না। একটা ট্রেন ধরতে না পারলে অনেকক্ষণ অপেক্ষা করতে হয় যাত্রীদের। এর পর আবার টানা ৩ ঘণ্টা কোনও ট্রেনই চলেনি এই শাখায়। ফলে চূড়ান্ত নাকাল হয়ে হয় তাঁদের। দুপুর সাড়ে ৩টে নাগাদ ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
[আরও পড়ুন: ১৫ দিনের মধ্যে করতে হবে আত্মসমর্পণ, জামিন পেয়েও অস্বস্তি কাটল না নিশীথের]
সর্বশেষ খবর
-
সম্পূর্ণ বেসরকারিকরণই কি ভবিষ্যৎ? ৯ কর্মী সংগঠনের চিঠির উত্তর দিল ইসরো
-
জল্পনার অবসান! ‘বিগ বস বাংলা’য় প্রথম ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি রাজবীরের, চেনেন এই অভিনেতাকে?
-
দিল্লিতে বাড়ি ভেঙে মৃত ৫, শোকপ্রকাশ মোদি-মুর্মুর, ‘এড়ানো যেত’, তোপ কংগ্রেসের
-
এক আইডিতে মার্কশিট, সার্টিফিকেট, ডিগ্রি! ‘এক দেশ, এক পড়ুয়া পরিচয়’ এবার বাংলাতেও
-
কপালে ‘খ’, পরনে শাড়ি! পডকাস্টে যন্ত্রণার কথা তুলে ধরে স্যান্ডি বললেন, ‘মুখে মূত্রত্যাগ করেছিল’