Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Mukesh Ambani

পেটিএম কিনছেন মুকেশ আম্বানি? জল্পনা ছড়াতেই চড়ল জিও ফিনান্স শেয়ারমূল্য

নিয়মভঙ্গের অভিযোগে পেটিএমে পেমেন্ট সংক্রান্ত একাধিক বিষয়ে রাশ টেনেছে ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৪, ১৫:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৪, ১৫:৫৫

options
link
পেটিএম কিনছেন মুকেশ আম্বানি? জল্পনা ছড়াতেই চড়ল জিও ফিনান্স শেয়ারমূল্য zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়মভঙ্গের অভিযোগে পেটিএমে পেমেন্ট সংক্রান্ত একাধিক বিষয়ে রাশ টেনেছে ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক। আরবিআইয়ের এহেন পদক্ষেপের পরই পেটিএম ইউজারদের মাথায় চিন্তার ভাঁজ। তাঁদের অর্থ সুরক্ষিত কি না, এই পেমেন্ট প্ল্যাটফর্ম আদৌ আর ব্যবহার করা কি না- এমনই নানা প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে তাঁদের মাথায়। এমন পরিস্থিতিতেই এবার শোনা যাচ্ছে, পেটিএমের মালিকানা নিতে চলেছেন মুকেশ আম্বানি।

ভারত তথা এশিয়ার ধনীতম ব্যক্তি আম্বানি নাকি পেটিএম ওয়ালেট কিনতে চলেছে। একটি সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, রিজার্ভ ব্যাঙ্কের নির্দেশে বিপাকে পড়া পেটিএম কেনার দৌড়ে এগিয়ে রয়েছে রিলায়েন্স জিও এবং এইচডিএফসি ব্যাঙ্ক। গত নভেম্বর থেকে নাকি জিও ফিনান্সিয়ালের সঙ্গে কথাবার্তাও বলছেন পেটিএমের সিইও বিজয় শেখর শর্মা। তবে রিজার্ভ ব্যাঙ্কের নির্দেশে পেটিএম পেমেন্টস ব্যাঙ্ক পরিষেবা বন্ধ হতেই এই অনলাইন ওয়ালেট কিনতে আগ্রহ প্রকাশ করে এইচডিএফসি ব্যাঙ্কও।

Advertisement

[আরও পড়ুন: উদ্দেশ্য রামমন্দির দর্শন, রামভক্তদের নিয়ে হাওড়া থেকে অযোধ্যার পথে বিশেষ ট্রেন]

রিলায়েন্স জিও পেটিএম কিনতে পারে, এই সম্ভাবনার কথা সামনে আসতেই শেয়ার বাজারে চড় চড় করে ওঠে জিও ফিনান্স সার্ভিসের স্টকসের দাম। একলাফে ১৪ শতাংশ বাড়ে শেয়ারমূল্য। তবে এখনও পর্যন্ত আম্বানির সংস্থার তরফে পেটিএম কেনা নিয়ে কোনও মন্তব্য করা হয়নি।

উল্লেখ্য, আরবিআইয়ের (Reserve Bank of India) তরফে জানানো হয়, পেটিএম পেমেন্টস ব্যাঙ্কের সমস্ত পরিষেবা বন্ধ করা হচ্ছে। কারণ লাগাতার নিয়মভঙ্গের অভিযোগ উঠেছে তাদের বিরুদ্ধে। তৃতীয় সংস্থার অডিটেও উঠে এসেছে বেশ কিছু অসঙ্গতি। তার জেরে গত বছরও জরিমানার মুখে পড়েছিল পেটিএম। আরবিআইয়ের পদক্ষেপের পর ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে কনফেডারেশন অফ অল ইন্ডিয়া ট্রেডার্স (CAIT)। পেটিএম ছেড়ে অন্য অনলাইন পেমেন্ট অপশন বেছে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে তাদের তরফে।

[আরও পড়ুন: ১০৬ রানে স্টোকসের ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে দিলেও চিন্তিত রোহিত! কিন্তু কেন?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.