সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এলন মাস্কের কেনা দামের এক তৃতীয়াংশে গিয়ে দাঁড়িয়েছে টুইটারের দাম। সম্প্রতি এমনই চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ্যে এসেছে ফিডেলিটি রিপোর্টে। যা নিয়ে শোরগোল।
দীর্ঘ টানাপোড়েনের পর গতবছর টুইটার কিনেছেন এলন মাস্ক। তারপর থেকেই বারবার শিরোনামে উঠে এসেছে এই মাইক্রো ব্লগিং সাইট। কখনও কর্মী ছাঁটাই, কখনও ছবি বদল, বারবার বিতর্কের মুখে পড়েছেন মাস্ক। এসবের মাঝেই মাস দুয়েক আগে প্রকাশ্যে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। জানা যায়, যে দামে মাস্ক টুইটার কিনেছেন, তার অর্ধেকে গিয়ে দাঁড়িয়েছিল দর। কিন্তু সম্প্রতি ফিডেলিটি রিপোর্ট বলেছে মাস্কের কেনা দামের এক তৃতীয়াংশে গিয়ে দাঁড়িয়েছে টুইটারের দাম। যদিও এই ফিডেলিটি কীভাবে টুইটারের নাম নির্ধারণ করেছে তা স্পষ্ট নয়। তাঁদের কাছে কোনও গোপন নথি ছিল কি না, তাও জানা যায়নি।
[আরও পড়ুন: বাড়তি পাওয়ার লোভই কাল! অনলাইনে খাবার অর্ডার করে লাখ টাকা খোয়ালেন মহিলা]
মাস্ক কেনার পর থেকেই আর্থিক সংকটে টুইটার। ১৩ বিলিয়ন ডলারের ধাক্কা খেয়েছে এই সংস্থা। এলন মাস্কের হঠকারি সিদ্ধান্তের জেরে টুইটারের বিজ্ঞাপন থেকে আয় কমে গিয়েছে প্রায় ৫০ শতাংশ। পরবর্তীতে ব্লু টি বিক্রি করে অর্থ উপার্জনের চেষ্টা করা হলে তাও ব্যর্থ হয়েছে। এদিকে মাস্কের একাধিক সিদ্ধান্তের কারণে ব্যবহারকারীদের অনেকেই টুইটার থেকে সরে গিয়েছেন। অর্থাৎ সব মিলিয়ে লোকসানেই মাস্কের টুইটার।
[আরও পড়ুন: PUBG প্রেমীদের জন্য সুখবর! ভারতে ফিরল ‘ব্যাটল গ্রাউন্ড’, কবে থেকে খেলা যাবে গেমটি?]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ