সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএলের (IPL) জনপ্রিয়তা সারা বিশ্বজুড়ে। তরুণ প্রতিভা তুলে আনার ক্ষেত্রে গুরুত্ব রয়েছে এই মেগা টুর্নামেন্টের। আইপিএলের গুরুত্বের কথা মাথায় রেখে নির্দেশিকা জারি করেছে বিসিসিআই(BCCI)।
তামিলনাড়ু, মহারাষ্ট্রের মতো একাধিক রাজ্যেই আইপিএলের মতো প্রিমিয়ার লিগ খেলা হয়। সেরকমই বাংলাতেও মঙ্গলবার থেকে বেঙ্গল প্রো টি টোয়েন্টি লিগের বল গড়াচ্ছে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বিকেল সাড়ে পাঁচটায়। প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি মনোজ তিওয়ারি ও আকাশ দীপের দল।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রয়েছে দারুণ চমক। টসেও রয়েছে অভিনবত্বের ছোঁয়া। বলিউড ও টলিউডের তারকারা উদ্বোধনী মঞ্চ মাতাবেন। বলিউডের তারকা নুসরত ভারুচা উপস্থিত থাকবেন। টলিউডের সুপারস্টার জিৎ ও অভিনেত্রী রুক্মিণীও পারফর্ম করবেন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে।
[আরও পড়ুন: বিশ্বসেরা টুর্নামেন্টে খেলতে নারাজ রিয়াল মাদ্রিদ, কারণ ব্যাখ্যা আন্সেলোত্তির]
বেঙ্গল প্রো টি-টোয়েন্টি লিগের জন্য আলাদা করে তৈরি করা হয়েছে টসের কয়েন। পুরুষদের ম্যাচে টসের কয়েনে থাকছে দেশের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের মুখ। অন্যদিকে মেয়েদের খেলায় যে মুদ্রা দিয়ে টস করা হবে, সেটায় থাকবে ঝুলন গোস্বামীর মুখ। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় এই মুহূর্তে নেই কলকাতায়। সপরিবারে তিনি রয়েছেন নিউ ইয়র্কে। সেই কারণেই মঙ্গলবারের উদ্বোধনে থাকতে পারছেন না মহারাজ।
[আরও পড়ুন: কোপার প্রস্তুতিতে আর্জেন্টিনা, মেসির কামব্যাক ম্যাচে ইকুয়েডরের বিরুদ্ধে গোল ডি মারিয়ার]
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক