সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) বিরুদ্ধে সীমিত ওভারের সিরিজ শেষ। প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে এবার টেস্ট সিরিজের বল গড়াতে চলেছে। ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা প্রথম টেস্ট ম্যাচের আগে টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) রসিকতা করে বলছেন, ”ইতনা মেহনত কিয়া হ্যায় তো…।”
বিশ্বকাপের জন্য প্রচণ্ড পরিশ্রম করেছেন রোহিত শর্মারা। মেগা ইভেন্টের শুরু থেকে দুর্দান্ত খেলছিল ভারত। কিন্তু ফাইনালে এসে ভারতকে হতশ্রীভাবে হারতে হয়েছে। ঘরের মাঠে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হওয়ার সুযোগ হাতছাড়া করে টিম ইন্ডিয়া। সেই হতাশা কাটিয়ে উঠে দক্ষিণ আফ্রিকায় কি সিরিজ জিততে পারবে ভারতীয় দল? প্রথম টেস্ট ম্যাচের আগে রোহিত শর্মা বলছেন, ”আমরা এখানে কখনওই সিরিজ জিততে পারিনি। কিন্তু এবার যদি এখানে সিরিজ জিততে পারি, তাহলে বিরাট ব্যাপার হবে।”
[আরও পড়ুন: মন জিতে নেওয়া ছবি মেলবোর্নে, বড়দিনের উপহার হাতে কামিন্সদের অনুশীলনে হাজির পাকিস্তান]
প্রয়াত নেলসন ম্যান্ডেলার দেশ থেকে সিরিজ জিতে ফিরলে কি বিশ্বকাপে হারের যন্ত্রণা প্রশমিত হবে? সেই হৃদয়বিদারক হারের ক্ষতে কি প্রলেপ দেওয়া যাবে? সাংবাদিক বৈঠকে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে এমনই প্রশ্ন করা হয়। উত্তরে রোহিত বলেন, ”বিশ্বকাপের যন্ত্রণা ভোলা সম্ভব কিনা, তা আমার পক্ষে বলা সম্ভব নয়। তবে আমরা যদি এখান থেকে সিরিজ জিতে দেশে ফিরতে পারি, তা হলে তা নিঃসন্দেহে বড় বিষয় হবে। এত পরিশ্রম যখন করছি, তখন তো কিছু একটা পাওয়া উচিতই।”
অতীত ইতিহাস মুছে নতুন এক ইতিহাস কি তৈরি করতে পারবে রোহিতের নেতৃত্বাধীন ভারতীয় দল? উত্তরটা আপাতত সময়ের গর্ভে।
[আরও পড়ুন: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে নতুন দায়িত্বে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ব্যাটিং কোচ, কোন ভূমিকায় তিনি?]
সর্বশেষ খবর
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো পিঙ্ক লাইনের ছাড়পত্র দিল কলকাতা পুরসভা, অভিনন্দন শুভেন্দুর
-
ইরানের উপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা! ‘তেহরানের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করুন, না হলে…’, বিশ্বনেতাদের হুমকি আমেরিকার
-
যাদবপুরে বৈঠক শেষে বেরনোর সময় পড়ে গেলেন উপাচার্য! ‘নাটক করছেন’, দাবি বিক্ষোভকারীদের
-
কাপড়ের ব্যবসা, শিবপুরের ঘিঞ্জি এলাকায় বাস, বানাতেন জাল নথিও, সীমান্তে ধৃত কে এই আফগান যুবক?
-
বাবা পরিযায়ী শ্রমিক, বহু কষ্টে পড়াশোনা, নিটে সফল আতাউলের স্বপ্ন হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ হওয়া