সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথম দুটি ম্যাচে হেরে সিরিজ হাতছাড়া হয়েছে। সিডনিতে সম্মানরক্ষার লড়াই শুভমান গিলদের। প্রশ্ন উঠছে দল নির্বাচন নিয়েও। সেক্ষেত্রে তৃতীয় ওয়ানডেতে কি প্রথম একাদশে পরিবর্তন আসবে? চুনকাম এড়াতে সুযোগ পাবেন কুলদীপ? সিডনির আবহাওয়াই বা কীরকম?
সাত মাস পর বিরাট কোহলি আর রোহিত শর্মা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরে আসায় অস্ট্রেলিয়া সিরিজের ফোকাসটা সম্পূর্ণ তাঁদের দিকে ঘুরে গিয়েছে। আর প্রচারের সার্চলাইট ওদের দিকে চলে যাওয়ায়, টিমের অজস্র ভুলভ্রান্তি, কোচ গৌতম গম্ভীরের কুৎসিত দল নির্বাচন, সবই নজর এড়িয়ে যাচ্ছে। একম্যাচ বাকি থাকতে ভারত সিরিজ হারতেই এই প্রশ্ন উঁকি দিচ্ছে ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে। তাঁদের মতে, রোহিত-বিরাট পরোক্ষে ঢাল হিসেবে কাজ করছে গম্ভীরের। ওরা রান পাচ্ছে নাকি পাচ্ছে না, লোকে সে সব নিয়ে পড়ে থাকছে। কিন্তু বাকিদের পারফরম্যান্স কেউ খেয়াল করে দেখছে না।
অধিনায়ক শুভমান গিল রানের মধ্যে নেই। তৃতীয় ম্যাচে ওপেনিংয়ে নেমে ফর্মে ফিরতে চাইবেন। সঙ্গী হবেন রোহিত শর্মা। তিন নম্বরে বিরাট কোহলিও রানে ফিরতে মরিয়া। পর পর দুটো শূন্য করার পর তাঁর উপরও বিশাল চাপ রয়েছে। এরপর শ্রেয়স আইয়ার, অক্ষর প্যাটেল, কেএল রাহুল, নীতীশ রেড্ডির জায়গা পাওয়া নিয়ে কোনও সংশয় নেই। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে শেষ ম্যাচে কি কুলদীপ যাদব সুযোগ পাবেন? ওয়াশিংটন সুন্দরকে বসিয়ে অন্তত একটা ম্যাচ কুলদীপকে খেলানো হতেই পারে। তাছাড়া সিডনির পিচ স্পিন সহায়ক। আর হর্ষিত রানা? আগের ম্যাচে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে রান পেয়েছেন। তাছাড়া হর্ষিতকে নিয়ে গম্ভীরের পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ রয়েছে। তবে একটা ম্যাচে তাঁর জায়গায় প্রসিদ্ধ কৃষ্ণকে খেলানো হতে পারে। এর পর খেলবেন অর্শদীপ সিং ও মহম্মদ সিরাজ।
পারথে প্রথম ওয়ানডে বৃষ্টির জন্য বারবার বাধা পেয়েছে। দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে অ্যাডিলেডে বৃষ্টি হওয়ায় ম্যাচে প্রভাব পড়েছে। যে কারণে প্রথমে ব্যাট করে সমস্যায় পড়েছে ভারত। সিডনিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। সারাদিনই রোদ ঝলমলে আকাশ থাকবে। ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত উষ্ণতা থাকতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব