Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Hardik Pandya

মুম্বইয়ে ফিরে গুজরাট টাইটান্সকে বিশেষ বার্তা হার্দিকের, এই পাঁচ কারণেই কি দল ছাড়লেন?

পাণ্ডিয়াকে নিয়ে জোর চর্চা দেশের ক্রিকেটমহলে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৩, ২০:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৩, ২০:২৮

options
link
মুম্বইয়ে ফিরে গুজরাট টাইটান্সকে বিশেষ বার্তা হার্দিকের, এই পাঁচ কারণেই কি দল ছাড়লেন? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চূড়ান্ত নাটকের পর শেষমেশ ঘর ওয়াপসি ঘটল হার্দিক পাণ্ডিয়ার (Hardik Pandya)। রবিবার দীর্ঘ দড়ি টানাটানির পর গুজরাট টাইটান্সকে (Gujarat Titans) বিদায় জানিয়ে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে (Mumbai Indians) ফিরলেন ভারতীয় অলরাউন্ডার। রোহিত শর্মার নেতৃত্বেই আগামী মরশুমে মুম্বইয়ের জার্সিতে খেলবেন তিনি। নিজের পুরনো দলে ফেরার পর সোমবার হার্দিক পাণ্ডিয়া গুজরাট টাইটান্সকে উদ্দেশ্য করে বার্তা পাঠিয়েছেন। এক্স হ্যান্ডলে পাণ্ডিয়া লিখেছেন, ”আমি গুজরাট টাইটান্সের ভক্তকূল, ম্যানেজমেন্ট ও দলকে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই। দলের সদস্য হিসেবে খেলেছি এবং নেতৃত্ব দিয়েছি। এটা আমার কাছে বড় সম্মানের ব্যাপার…। গুজরাট টাইটান্সের স্মৃতি এবং অভিজ্ঞতা হৃদয়ে বিশেষ জায়গা করে নেবে। এই অবিস্মরণীয় জার্নির জন্য ধন্যবাদ।” 
আইপিএলে প্রথমবার নেতৃত্ব দিয়েই গুজরাট টাইটান্সকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন হার্দিক (Hardik Pandya)। দ্বিতীয়বারও দলকে পৌঁছে দিয়েছিলেন ফাইনালে। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে তাঁর অধিনায়কত্ব নজর কেড়েছিল। কিন্তু আগামী মরশুমে হয়তো আর সেই ভূমিকায় দেখা যাবে না তাঁকে!  কিন্তু গুজরাট ছেড়ে কেন মুম্বইয়ে এলেন তিনি? 

[আরও পড়ুন: ব্যাটে প্যালেস্টাইনের পতাকা, মোটা অঙ্কের জরিমানা গুনতে হল প্রাক্তন পাক ক্রিকেটারের ছেলেকে]

কেউ মনে করছেন, পুরনো বন্ধুদের সঙ্গে আবার সাক্ষাৎ  হবে পাণ্ডিয়ার। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের সঙ্গে সম্পর্ক বেশ ভালো হার্দিকের। পরিবেশও চেনা। সেই কারণেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কাছ থেকে প্রস্তাব পাওয়ার পরে দ্বিতীয়বার চিন্তাভাবনা করতে বসেন হার্দিক। মুম্বইয়ের সঙ্গে পুরনো সম্পর্কের জন্যই তিনি ফিরে এসেছেন বলে মনে করছেন অনেকে।  

অনেকেই মনে করছেন, বিশাল পরিমাণ অর্থের টানেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে গিয়েছেন হার্দিক। আর তাঁর এই দল পরিবর্তনের জন্য গুজরাট টাইটান্সের কাছ থেকে ৫০ শতাংশ ট্রান্সফার ফি পাবেন বলে মনে করা হচ্ছে। আর এই বিপুল অর্থের জন্যই গুজরাট থেকে মুম্বইয়ে গিয়েছেন বলে দাবি করছেন অনেকে। 
ক্রীড়াপ্রেমীরা মনে করছেন ভবিষ্যতের কথা ভেবেই পাণ্ডিয়া গুজরাট ছেড়ে মুম্বইয়ে গিয়েছেন। কারণ মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের নেতৃত্ব এখন হিটম্যানের হাতে। রোহিত সরে গেলে মুম্বই থাকবে হার্দিকের বিশ্বস্ত হাতে। ভবিষ্যতের কথা ভেবেই এই দল পরিবর্তন হার্দিকের। 
গুজরাটে যাওয়ার আগে সাত মরশুম মুম্বইয়ের হয়েই খেলেছেন পাণ্ডিয়া। যে দলে খেলে তিনি তৈরি হয়েছেন, সেই দলের প্রতি টানই তাঁকে ফেরাল মুম্বইয়ে। এমনটা মনে করছেন অনেকেই। 
মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের  চার বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পিছনে অবদান রয়েছে পাণ্ডিয়ার। ২০১৫,২০১৭,২০১৯ এবং ২০২০ সালে আইপিএল-জয়ী দলের সদস্য ছিলেন তিনি। রোহিতের নেতৃত্বে খেলে নিজেকে আরও ধারালো করে তোলার জন্যই গুজরাট ছেড়ে মুম্বইয়ের পথে পা বাড়ালেন পাণ্ডিয়া। এমনটাই মনে করছেন অনেকে। 

[আরও পড়ুন: চরম ব্যাটিং ব্যর্থতার জের, বিজয় হাজারেতে তামিলনাড়ুর কাছে বাংলার লজ্জার হার]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.